Кировский бариста: «В день могу выпить до 20 чашек кофе»

Кировский бариста: «В день могу выпить до 20 чашек кофе»Андрея Обухова

Абдулла Магомедов рассказал об особенностях профессии и вкусах кировчан

Бариста нередко путают с барменом. Однако это абсолютно две разные профессии. Если бармен сможет приготовить вам необычный алкогольный коктейль и показать мастерство флейринга (приготовление коктейлей с элементами жонглирования), то сварить настоящий ароматный кофейный напиток сможет только бариста. Мы побеседовали с бариста Абдуллой Магамедовым. Кофейных дел мастер рассказал об особенностях профессии и поделился, какой кофе пользуется спросом у кировчан.

#вкусы

Девушки предпочитают кофе с молоком, а мужчины чаще покупают эспрессо. Бывает, мы с коллегами угадываем, какой кофе закажет клиент. Обычно я оказываюсь прав.

#латте-арт

Искусство рисования молоком в тренде. Гости нередко просят удивить и нарисовать что-нибудь необычное. После премьеры последней части «Звездных войн» клиенты просили нарисовать героев из фильма. Приходилось находить в Интернете кадры и рисовать. Еще бывает забавно, когда нарисуешь сердечки и цветочки сердитому мужчине. Увидев рисунок, он старается быстро размешать кофе и выпить.

#шутка

Когда клиент просит сделать «чашечку экспрессо», стараюсь перевести его оговорку в шутку.

#количество

Какой кофе любите вы? Делитесь с нами в коммнтариях.

На вкус кофе влияет настройка помола. Чтобы его грамотно настроить, необходимо постоянно пробовать напиток. Бывает, что в день выпиваешь от 5 до 20 чашек кофе. На первых порах от крепкого напитка из носа шла кровь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости