Кировчане сами решат, как ремонтировать скамейки, разрушенные ледоходом

Кировчане сами решат, как ремонтировать скамейки, разрушенные ледоходомvk.com/kirov_krasiv

Активисты объявили анонимное голосование

Активисты установки скамеек на Набережной запустили анонимное голосование, которое решит, как именно будет отремонтирована конструкция, разрушенная ледоходом. Об этом они сообщили в своей группе «ВКонтакте».

На голосование вынесли 4 варианта развития событий. Первый предполагает восстановление нижнего уровня скамеек. Именно тех, что сломал лед. Второй вариант - сделать ступени выше, чтобы во время следующего ледохода их невозможно было разрушить.

Предложили также поменять материал, из которого сделаны скамейки. Поставить их из бетона. Последний вариант — не исправлять ситуацию вовсе. Проголосовать можно будет до конца этой недели.

- Скамейки пока стояли, были востребованы. На них успело посидеть много народа. Да, конструкция не пережила ледоход, но мы были к этому готовы. По вариантам - мне лично нравится первый. Если выберут его, будем делать разборную конструкцию, чтобы на зиму их демонтировать и отвозить на хранение. Второй вариант - более выполнимый. Третий - самый капитальный, долгий в реализации, - пояснил один из авторов проекта Анатолий Курбатов.

Кировчане активно голосуют и высказываются по поводу вариантов. Больше всего пользователям понравился вариант со строительством скамеек выше прежнего уровня, а так же за бетонную конструкцию.

У вас есть новости? Сообщить их вы можете по телефону 43-34-43.

- Проголосовал за бетон. За заводской,  но высокой марки. Можно сделать в виде небольшого амфитеатра на земле между бетонными блоками и береговой линией. В декоративных целях боковые стороны можно закрыть габионной конструкцией. Предусмотреть съемные деревянные лавки, соединение болтовое. На зимний период лавки хранить в сухом помещении, - поделился Андрей Плотников.

Важно: отправьте нам народную новость и получите за нее гонорар. Также вы можете рассказать о городской проблеме в рубрике "Народный контроль".

Вам будет интересно: 400 кир

...

  • 0

Популярное

Последние новости