Наверх

Никита Белых проверил цены и ассортимент кировских аптек

Возрастное ограничение: 0+
Андрея Обухова
Глава региона посмотрел, есть ли в наличии препараты, входящие в минимальный ассортимент

В пятницу, 13 мая 2016 года, губернатор Кировской области Никита Белых ознакомился с ценами и ассортиментом в кировских аптеках. Кроме Никиты Юрьевича в мероприятии приняли участие зампред Правительства области Дмитрий Матвеев, министр здравоохранения Елена Утемова, представители региональной службы по тарифам, сообщается в пресс-службе правительства Кировской области.

Рейд состоялся по поручению Дмитрия Медведева, он дал его главам всех регионов.

В аптеке №2 на улице Комсомольской губернатору показали «Уголок потребителя», где представлена информация, и где можно ознакомиться с госреестром предельных отпускных цен на лекарственные препараты.

В аптеках глава региона проверил, есть ли в наличии препараты, входящие в минимальный ассортимент для аптек: это 50 наименований лекарственных препаратов в 65 формах.

- В частности, в минимальный ассортимент входят такие препараты против гриппа, как тамифлю, кагоцел, арбидол, дефицит которых отмечался в ряде аптек в период эпидемии гриппа, уточняют в ведомстве.

Какая новость взолновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

Отвечая на вопрос журналистов, Никита Юрьевич отметил, что ассортимент и ценообразование в аптеках находятся на постоянном контроле и министерства здравоохранения, и региональной службы по тарифам

- И каждый человек, заходящий в аптеку, может проконтролировать эти вопросы, - подчеркнул Никита Белых.

Комментарии 10

14 мая 2016, 07:04 Горожанин
Лучше бы проконтролировал то за что ты зарплату получаешь.Д О Р О Г И !!!! Уничтоженные тобой,а также медицину ,промышленность,благоустройство,транспорт в районах.
14 мая 2016, 07:31 крестьянин
Никита Юрьевич, ты бы лучше проверил ПОЛЯ ЗАРАСТАЮЩИЕ БУРЬЯНОМ И ЛЕСОМ В УНИНСКОМ РАЙОНЕ и подумал о возрождении СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА.
14 мая 2016, 08:23 Sly
В принципе, если ничего не покупать, то цены нормальные.
14 мая 2016, 09:58 вятич
Что изменится от их проверок?   http://1istochnik.ru/news/22186 .http://echokirova.ru/news/33721  
14 мая 2016, 10:07 Антивор
Уважаемый Никита Ю. Будьте добры освободить место,вами занимаемое! На ваше место придет более деятельный человек,каторый будет заниматься делом,а не ерундой какой то!! В области проблем уйма! Люди живут на грани выживания,а этот по аптекам ездит!!))) интересно до аптек он по специальным дорогам доехал или на ковре самолёте??
14 мая 2016, 11:32 Комсомолец
Всё правильно УБИРАЙСЯ. Нам надоели медвепутовские агенты, которые ничего не делают. Люди из села бегут, нет работы. Живут за чертой бедности.Как можно прожить на 1-5 тысяч в месяц если ты работаешь. Ты ПРОВЕРЯЙ КАК ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ НА НИЗУ, А НЕ АПТЕКАМ ШАТАЙСЯ.
14 мая 2016, 16:57 Игорь
Пожалуй, Никита Юрьевич и сам бы с неимоверным удовольствием свалил из этого депрессивного региона, как Мария Гайдар в свое время. Но к сожалению пока никуда не зовут...
14 мая 2016, 18:49 Горожанин
Сегодня в почтовом ящике нашел рекламу--зовут на предварительные выборы....в первой строчке-Быков лезет в Госдуму.........Что бл%% творится? Раньше таких на колыму отправляли,сейчас все воры в ЕДРО............
15 мая 2016, 18:59 Кировчанин
Так куда нужны такие развальщики. Есть правило во всём мире жизнь начинается с земли с сельского хозяйства и остальное всё наладится деньги у нас в казне на это есть. Есть одна проблема КАЗНУ разворовывают жулики из власти, вот и всё.Тут один выход РЕВОЛЮЦИЯ!.Вставай страна огромная,Вставай на смертный бой.С БУРЖУЙСКОЙ силой темною,С проклятою ордой.Припев: Пусть ярость благородная,Вскипает как волна,Идет война народная,Священная война.Пусть ярость благородная,Вскипает как волна,Идет война народная,Священная война.Дадим отпор душителям,Всех пламенных идей,Насильникам грабителям,Мучителям людей.Припев: Пусть ярость благородная,Вскипает как волна,Идет война народная,Священная война.Не смеют крылья черные,Над Родиной летать,Поля ее просторные,Не смеет враг топтать.Припев: Пусть ярость благородная Вскипает как волна Идет война народная Священная войнаГнилой БУРЖУЙСКОЙ нечисти,Загоним пулю в лоб,Отродью человечества,Сколотим крепкий гроб.Припев: Пусть ярость благородная,Вскипает как волна,Идет война народная,Священная война,Пусть ярость благородная,Вскипает как волна,Идет война народная,Священная война.
15 мая 2016, 22:44 Злой Хомяк
Пиарщик чертов. Бездельник. Вогнал всю область в дерьмо