Вынесен приговор кировскому экс-приставу, который потратил деньги 37 должников

Вынесен приговор кировскому экс-приставу, который потратил деньги 37 должниковиз архива progorod43.ru

Мужчина потратил на свои нужды 314 000 рублей

В Кирове вынесен приговор 27-летнему бывшему приставу. Об этом сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области. 

Оказывается, что с сентября по ноябрь 2015 года пристав принимал по исполнительным производствам деньги от кировчан, которые хотели погасить свои долги.

Что вы думаете о произошедшем? Поделитесь своими ответами в комментариях

- Принятые от должников деньги подозреваемый на лицевой счет отдела судебных приставов не сдавал. Чтобы скрыть преступление, пристав вносил недостоверные сведения в корешки квитанций, - рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области.

В результате пристав забрал деньги у 37 кировчан, общая сумма составила 314 000 рублей. Когда это выяснилось, то пристава уволили с его должности. Как объяснил подозреваемый, деньги он забирал себе, так как испытывал материальные трудности. Во время расследования уголовного дела эти деньги он вернул.

В результате суд назначил молодому человеку наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно. Также экс-пристав должен будет выплатить штраф в размере 10 000 рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости