Наверх

Кировчане, чтобы спасти свои сады, из ведер тушили пожар на Филейке

Возрастное ограничение: 0+
скриншот с видеозаписи
В слободе Скопино загорелась сухая трава

Сегодня, 12 мая 2015 года, в Кирове в слободе Скопино на Филейке около 12 часов загорелась сухая трава, об этом нам сообщил читатель Дмитрий Белоглазов.

- Трава загорелась очень неожиданно и быстро. А там рядом сады. Люди выбежали с ведрами и начали самостоятельно тушить огонь, - рассказывает Дмитрий.

По словам очевидца, спасатели приехали через 7-10 минут после вызова. Все время до приезда пожарных люди заливали огонь своими силами.

В пресс-службе МЧС по Кировской области сообщили, что трава сгорела на большой площади. Но справится с огнем удалось одному пожарному расчету. Пожар ликвидировали примерно в 13 часов.

Комментарии 24

12 мая 2015, 13:57 ы
давно ли в пруду черепахи завелись? Для раков тоже слишком грязно
12 мая 2015, 14:14 ну умора
лежит неживой рак....ну автор уж написал... смех да и только
12 мая 2015, 14:19 Яяяяя
ы
давно ли в пруду черепахи завелись? Для раков тоже слишком грязно
Прошлым летом была там черепаха, мы сами удивились когда ее увидели....
12 мая 2015, 14:24 Горожанин
ну значит в следующий раз здесь не будут проводить фейрверк 
12 мая 2015, 15:17 Алекс
Там 3 черепахи жили, одну в том году ловил))))
12 мая 2015, 15:34 Аня
Место выбрали очень неудачное
12 мая 2015, 16:41 Алиса
Фу как неприятно. Почему никто не следит за территорией возле пруда и за самим прудом?
12 мая 2015, 17:36 Горожанин
Алиса
Фу как неприятно. Почему никто не следит за территорией возле пруда и за самим прудом?
А вы назовите хоть одно место кроме администрации за которым у нас следят....
12 мая 2015, 17:40 дима
а кому следить?бесплатно ни кто не чего не будет делать.вот хилтон посмотрел фейрверг на 70-е победы,пускай и чистит пруд.все правительство области в отставку!город в ужасном состоянии!
12 мая 2015, 18:29 прапорщик
генерала и всех его адьютантов немедленно в отставку без права на пенсию/какие жизни загубили/!э
12 мая 2015, 19:30 Горожанин
вот *****. тот, кто придумал это все у цирка проводить!
12 мая 2015, 20:08 Тортила
Юный друг всегда будь юным.И стареть не торопись....Зачем вы меня так,люди? 8'-(
12 мая 2015, 21:22 горожанин
Нашли место праздновать. Центр весь перекрыт, пробки страшные, что творилось ночью перед салютом - ужас. Алкаши как тараканы со всех щелей и переулков повалили. Зачем менять традиции. Театральная площадь или набережная грина - самое то
13 мая 2015, 01:47 Дмитрий Михайлов
белых и быков два дебила погубили рыбу,2 раков и 1 черепаху и щас придётся нашему хомяку который не бреется всё живность обратно покупать
13 мая 2015, 06:49 Фунтик
Салюты тут и раньше проводили и никто не дох, эт наверно недоработка пиротехников. А что касается комента девушки на видео дак она труп родни найдет быстрей.
13 мая 2015, 07:07 рыбачок
Фунтик
Салюты тут и раньше проводили и никто не дох, эт наверно недоработка пиротехников. А что касается комента девушки на видео дак она труп родни найдет быстрей.
Они:раки,черепахи годо 2-3 уже там, я у пруда часто бываю и моё предположение про гибель этих животных они умерли из-за отравы ведь дохляки были и недели 2-3 назад и 9 мая в 4:00 тоже заметили
13 мая 2015, 07:21 Горожанин
Чего развопились? Сколько браконьеров глушат рыбы динамитом или бьют электротоком? Гораздо больше гибнет при этом живности! Устроили истерику, "борцы с природой "хреновы!
13 мая 2015, 07:27 херню не несите
Нормальное место для салюта,а пробки они и на театралке и на набережной были бы!и кстати на набережной если что тоже в реке рыбы живут!а если бы автор увидела эту картину до 9 мая,кто бы мне интересно виноват был?
13 мая 2015, 12:22 Фрося
Черепаха мертвая еще 8 мая там лежала.А по поводу нового места проведения мероприятия - считаю, это лучше, чем Набережная и Театралка. Очень понравилось.
13 мая 2015, 14:08 Людмила
Перед салютом был хороший концерт, но с таким звукоусилением, что казалось - вот-вот сердце вылетит через спину вместе с левой лопаткой. И это в двадцати-тридцати метрах от окон жилых домов 104, 102... Кстати, у них напротив на столбах из динамиков целыми днями какое-то радио кричит изо всех сил уже годами. Всегда стараемся побыстрее пройти этот участок Октябрьского.
14 мая 2015, 10:12 я
Горожанин
Вот рыба и сдохла
Нормальный естественный отбор особей.
17 мая 2015, 00:09 Горожанин
От какой то химии погибли, вряд ли от шума салюта...А то что пруды парка содержаться в ненадлежащем состоянии -это факт-одна грязь ,и  "синей" молодёжью с пивом все аллеи забиты вечерами -стражи порядка, похоже, их обходят стороной..