Опасное ядовитое растение выросло под окнами жителей Чистых прудов

Опасное ядовитое растение выросло под окнами жителей Чистых прудовЕлизаветы Душаковой-Широковой

У жителей микрорайона во дворах растет ядовитое растение

Кировчанка Анна Ермолина обратилась в редакцию с жалобой на то, что в Чистых прудах рядом с новостройками растет борщевик. Ядовитое растение растет на газонах, прямо под окнами домов на улице Мостовицкой.

Важно: Прикосновение к борщевику может вызвать раздражение и ожог кожи. Самые сильные ожоги борщевик вызывает, соприкасаясь с кожными покровами в ясные солнечные дни. Чтобы получить ожог, достаточно и непродолжительного и несильного облучения солнцем участка кожи, испачканного соком растения.  Сок борщевика при попадании в глаза может привести к слепоте. Если соком борщевика поражено 80 процентов или более поверхности тела человека, то это может привести к смерти.

- Почему здесь никому ничего не надо! Район молодой, здесь живут семьи с маленькими детьми. Малышам же не объяснишь, что это растение ядовитое! - возмущается Анна. - Удивляет  равнодушие людей, жителей района. Каждый бы вышел и выдернул по кусту! Кто, если не мы, подумает о безопасности наших детей? Тем более, сейчас начались школьные каникулы.

Не все жители микрорайона разделили мнение Анны. Некоторые считают, что собственники жилья не должны делать работу управляющей компании, которая обязана следить за придомовой территорией.

- Нужно обратиться к председателю ТСЖ или попросить дворника, чтобы выкопал растение с корнями и выбросил, а не ждать, когда дети из нашего дома получат страшные ожоги! - считает кировчанин Андрей Снигирев.

В пресс-службе администрации города пояснили, что за придомовой территорией должны следить сотрудники ТСЖ или управляющей компании. Поэтому кировчане, во дворах которых растет ядовитое растение, с этой проблемой могут смело обращаться к председателю ТСЖ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости