Наверх

Фото: в Нововятске автомобилистам пришлось пропускать утят

Возрастное ограничение: 16+
"Типичный Киров"
Кировчане все чаще сталкиваются с пернатыми в городе

Сергей Кулятин в паблике "Типичный Киров" в социальной сети "Вконтакте" поделился фотографией. Вчера в Нововятске была замечена семья из 11 уток. Дружным строем они переходили дорогу. Автомобилисты отнеслись к этому с юмором. 

- Еще и по пешеходному переходу идут, - написала под фото Надежда Счастливцева

 

А Евгений Вологодский обнаружил уже другую семью уток на железнодорожной станции Киров-Котласский.

О том, что кировчане замечали уток в городе мы писали уже не раз.

Комментарии 47

04 июня 2015, 13:44 1
долой вылысыпыдыстов - они и машинам мешают и пешеходов калечат.
04 июня 2015, 14:34 Фемида
Правила дорожного движения четко прописали где и кому ездить, критерий 14 лет, дебилов таких надо с великов тут же сбивать и отдавать на самосуд родителей.
04 июня 2015, 15:01 Горожанин
Этот подростко тоже ребенок,просто нужно родителям обьяснять что и как
04 июня 2015, 15:23 Саша Грей
Когда уже отряды по борьбе с лисапедистами будут организовывать? Начитаются вот такие бараны , что по тротуаром можно якобы ездить...
04 июня 2015, 15:26 Саша Грей
Конечно гайцам проще навешать камер и стричь по 750 мультов с перекрестка за год, чем каких то уродов на тротуарах ловить
04 июня 2015, 15:33 Саша Грей
Даже инвалиды!!! на трехколесных калясках едут по правому крайнему ряду дороги, а велобаранам ПДД не писаны???
04 июня 2015, 15:37 Тарас
Нормальный велосипедист на тротуаре никому не мешает и не сбивает никого. По проезжей части ездить им - самоубийство. В том, что подростки (не только на великах) нынче идиоты - другие велосипедисты не виноваты.
04 июня 2015, 15:40 Лилия
Достали эти велосипедисты, большинство гоняют как ненормальные, даже не смотрят куда едут.
04 июня 2015, 15:42 Горожанин
В пору организовывать отряды велосипедистов и автолюбителей для борьбы с тупыми пешеходами, которые сами жить не хотят и другим не дают: то под машину кидаются, то по тротуару мечутся как больные антилопы. Смею напомнить - ПДД касаются всех участников дорожного движения.
04 июня 2015, 15:45 Саша Грей
Может отцу стоит подать иск к администрации Халтуры? Во всяком случае ему терпения, успеха, а девочке скорейшего выздоровления!
04 июня 2015, 15:50 Горожанин
Велосипедист имеет право двигаться по тротуару. Подъезжая к толпе пешеходов, он должен спешиться, чтобы не создавать помех другим. Этот подросток не соблюдал правила. И это не значит, что всех других велосипедистов, двигающихся по тротуару, нужно закидывать камнями. Имейте уважение к тем, кто имеет уважение к вам, соблюдая правила.
04 июня 2015, 15:52 Жертва
На меня вчера девочка лет 12ти наехала, но она не пострадала)))
04 июня 2015, 16:02 Саша Грей
Еще раз для велобаранов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где можно ехать на велосипеде?Начиная с апреля 2014 года движению велосипедистов посвящены сразу 6 пунктов раздела 24 правил дорожного движения (24.1 - 24.6).Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.По правому краю проезжей части.По обочине.По тротуару или пешеходной дорожке.Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.Кроме того, есть и несколько исключений:По проезжей части можно ехать, если ширина велосипеда или груза превышает 1 метр.По проезжей части можно ехать, если движение осуществляется в колоннах.По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 7 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет.При движении по проезжей части следует иметь в виду следующие пункты правил:24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.Колонна велосипедистов должна быть разделена на группы по 10 велосипедистов в случае однорядного движения либо на группы по 10 пар в случае двухрядного движения. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.Обратите внимание, что "велосипедисты-школьники" не имеют права ездить по велосипедным полосам, проезжей части дороги и обочине.Движение велосипедистов в возрасте до 7 лет возможно только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам).Таким образом в настоящее время движение велосипедистов возможно в том числе и по тротуарам и обочинам. При этом правила велосипедиста предъявляют дополнительные требования:24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.Отмечу, что при движении по тротуарам, пешеходным дорожкам, обочинам и пешеходным зонам велосипедист не должен создавать помехи движению иных лиц. В случае необходимости велосипедист должен слезть с велосипеда и продолжить движение в качестве пешехода.Рассмотрим интересный пример. Предположим, по тротуару едет автомобиль (в некоторых случаях это разрешено правилами) и велосипедист. Если произойдет столкновение (ДТП), то виноваты в нем будут оба участника дорожного движения. Если же велосипедист будет идти по тротуару пешком, то в ДТП он виноват не будет (не будет оплачивать ремонт автомобиля).Таким образом, пункт 24.6 подчеркивает, что в случае ДТП на тротуаре одним из его виновников в любом случае будет велосипедист.
04 июня 2015, 16:14 неГость
Саша Грей
Еще раз для велобаранов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где можно ехать на велосипеде?Начиная с апреля 2014 года движению велосипедистов посвящены сразу 6 пунктов раздела 24 правил дорожного движения (24.1 - 24.6).Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.По правому краю проезжей части.По обочине.По тротуару или пешеходной дорожке.Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.Кроме того, есть и несколько исключений:По проезжей части можно ехать, если ширина велосипеда или груза превышает 1 метр.По проезжей части можно ехать, если движение осуществляется в колоннах.По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 7 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет.При движении по проезжей части следует иметь в виду следующие пункты правил:24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.Колонна велосипедистов должна быть разделена на группы по 10 велосипедистов в случае однорядного движения либо на группы по 10 пар в случае двухрядного движения. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.Обратите внимание, что "велосипедисты-школьники" не имеют права ездить по велосипедным полосам, проезжей части дороги и обочине.Движение велосипедистов в возрасте до 7 лет возможно только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам).Таким образом в настоящее время движение велосипедистов возможно в том числе и по тротуарам и обочинам. При этом правила велосипедиста предъявляют дополнительные требования:24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.Отмечу, что при движении по тротуарам, пешеходным дорожкам, обочинам и пешеходным зонам велосипедист не должен создавать помехи движению иных лиц. В случае необходимости велосипедист должен слезть с велосипеда и продолжить движение в качестве пешехода.Рассмотрим интересный пример. Предположим, по тротуару едет автомобиль (в некоторых случаях это разрешено правилами) и велосипедист. Если произойдет столкновение (ДТП), то виноваты в нем будут оба участника дорожного движения. Если же велосипедист будет идти по тротуару пешком, то в ДТП он виноват не будет (не будет оплачивать ремонт автомобиля).Таким образом, пункт 24.6 подчеркивает, что в случае ДТП на тротуаре одним из его виновников в любом случае будет велосипедист.
Поставишь свое ведро за бордюром, будь то тратуар, газон, переход или просто будешь мешать. придется менять зеркала, краску, шины и да, не забывай тебе за нее нужно еще кредит платить 3 года, страховку, каску, ипотеку, жену с ребенком обеспечить, бензина залить, масло поменять, мелкий ремонт, потому как заводы откуда то принимают китайцев для ОТК.
04 июня 2015, 16:15 Тарас
Саша Грей
Еще раз для велобаранов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где можно ехать на велосипеде?Начиная с апреля 2014 года движению велосипедистов посвящены сразу 6 пунктов раздела 24 правил дорожного движения (24.1 - 24.6).Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.По правому краю проезжей части.По обочине.По тротуару или пешеходной дорожке.Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.Кроме того, есть и несколько исключений:По проезжей части можно ехать, если ширина велосипеда или груза превышает 1 метр.По проезжей части можно ехать, если движение осуществляется в колоннах.По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 7 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет.При движении по проезжей части следует иметь в виду следующие пункты правил:24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.Колонна велосипедистов должна быть разделена на группы по 10 велосипедистов в случае однорядного движения либо на группы по 10 пар в случае двухрядного движения. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.Обратите внимание, что "велосипедисты-школьники" не имеют права ездить по велосипедным полосам, проезжей части дороги и обочине.Движение велосипедистов в возрасте до 7 лет возможно только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам).Таким образом в настоящее время движение велосипедистов возможно в том числе и по тротуарам и обочинам. При этом правила велосипедиста предъявляют дополнительные требования:24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.Отмечу, что при движении по тротуарам, пешеходным дорожкам, обочинам и пешеходным зонам велосипедист не должен создавать помехи движению иных лиц. В случае необходимости велосипедист должен слезть с велосипеда и продолжить движение в качестве пешехода.Рассмотрим интересный пример. Предположим, по тротуару едет автомобиль (в некоторых случаях это разрешено правилами) и велосипедист. Если произойдет столкновение (ДТП), то виноваты в нем будут оба участника дорожного движения. Если же велосипедист будет идти по тротуару пешком, то в ДТП он виноват не будет (не будет оплачивать ремонт автомобиля).Таким образом, пункт 24.6 подчеркивает, что в случае ДТП на тротуаре одним из его виновников в любом случае будет велосипедист.
24.5, последний абзац читал? Где можно ехать велосипедисту одному, НЕ в колонне? Ммм? И далее 24.6..Подросток нарушил п. 24.6, а не 24.5. Тем более в парке.
04 июня 2015, 16:22 Слава Соловьев
Велосипедист на проезжей части создает намного больше помех, чем на тротуаре.
04 июня 2015, 16:36 Саша Грей
Тарас
24.5, последний абзац читал? Где можно ехать велосипедисту одному, НЕ в колонне? Ммм? И далее 24.6..Подросток нарушил п. 24.6, а не 24.5. Тем более в парке.
Глупый ты человек, читай выше, при каких обстоятельствах велосипедист может ехать по тротуарун и обрати внимание на порядок убывания , соответственно исключения
04 июня 2015, 16:53 Горожанин
Все просто, гаишники не гоняют уродов с тротуаров, тк им кривая смертности на дорогах резко вверх не нужна, а на переломаные кости детей им наплевать! А были уже случаи на тротуарах и с летальным исходом . Вы за свою жизнь то боитесь и по дорогам не ездите, почему вы о пешеходных жизнях не думаете, если велик с седоком общей массой 150 кг на скорости 40 км влетит в пешехода, не думали о последствиях? Можете поэксперементировать, разгонитесь и в столб бетонный, почувствуйте себя на месте пешехода!
04 июня 2015, 18:40 Андрей горожанин
Да,велосипедисты уроды
04 июня 2015, 18:42 Андрей горожанин
Родители уроды,что не объясняют детям правила
Хочешь кататься, рискуй собственной ***** А меня пешехода не трогай.
04 июня 2015, 19:14 хо хо
Андрей горожанин
Родители уроды,что не объясняют детям правила
Всё... скоро гайки всем начнут закручивать. Лет эдак 100 назад никто и представить не мог о том ,что управлять автомобилем нужно с водительскими правами да ещё трезвым...Так что близко то время когда с велосипедиста спрос будет как с байкера
04 июня 2015, 22:02 Горожанин
1
долой вылысыпыдыстов - они и машинам мешают и пешеходов калечат.
Запретить машины, **** животы отращивать, все на велики.
04 июня 2015, 22:06 Андрей горожанин
На твоём велике есть задняя скорость?)))не,вот так:на твоём велике есть задняя скорость!)))))
04 июня 2015, 23:16 хо хо
Андрей горожанин
Причём тут гайки? Права велосипедиста есть.
Права велосипедиста? Или правила для велосипедистов?Если правила то они станут жестче, а вот прав станет меньше...
04 июня 2015, 23:34 Толстый торолль
какие у тея фантазии пробавал дыа?
04 июня 2015, 23:39 Андрей горожанин
Есть правила для велосипедистов,они их нарушают.Есть правила для авто,их тоже нарушают.Пешеходы нарушают.Правила проживания нарушают.Собачники нарушают.те нарушают,эти плюют,забивают,а потом ноют"А куда смотрит этот?""А чё они не выполняют?!" Для одного на красный-фигня,а для другого это равносильно продать городскую землю за копейки и заработать денежку.разные уровни просто.Надо начинать с себя,чтобы иметь моральное право с кого то спрашивать.уф
04 июня 2015, 23:51 Андрей горожанин
Хотя если совести нет,то о чём говорить.
05 июня 2015, 00:10 Андрей горожанин
хо хо
Дык я о том же...Пипл по хорошему не будет (не хочет) начинать с себя.(большинство).По этому ...штрафы самое то.
По- другому никто не поймёт.Есть же номальные велосипедисты,которые по дороге ездят,по правилам.самое стрёмное, что тупые родители не объясняют ничё детям.
05 июня 2015, 00:14 Андрей горожанин
хо хо
Права велосипедиста? Или правила для велосипедистов?Если правила то они станут жестче, а вот прав станет меньше...
Да *****куда хочешь, без всяких правил.тебе можно.
05 июня 2015, 11:36 3215
я с ребенком 2,5 года вообще по паркам не хожу в выходные, и вечером, это ад. Ребенку надо бежать, за руку он идти не хочет, а неуправляемые скейтеры и прочее просто могут сбить его, поэтому я мы часто ходим по улицам, они свободны.
05 июня 2015, 15:51 Велосипидист
я езжу по тратуарам, редко нарушая скоростной режим, в местах скопления детей, вообще еду со скростью пешеходного потока, ели все же возникает ситуация, что не успеваю затормазить\объехать. ухожу на газон, Проезжую часть, столбы, стены и так далее. Итог такого катания 3 спасенных малыша самоубийцы, гнутый обод, сдесяток заплаток на камере, стертые в хлам тормоза. В данной ситуации 100% вина велосипедиста, не отрицаю, но из-за одного дибила давайте не будем всех ***. Пешеходы иногда тоже непредсказуемы в своих действиях. Пример: Ехал по проезжей части, в светлое время суток, из кустов выскачил дяденька в костюмчике с портфелем, итог, порваные брюки, садины, царапины ны велосипеде, и спокойно убегающий дяденька.
05 июня 2015, 16:13 Велосипидист
А поповоду водителей, я езжу сверкая как елочная гирлянда, видимость сзади метров ща 50, спереди за все 100! зачем прижимать меня в бордюр?
05 июня 2015, 22:16 автовелолюбитель
Подросток -не ребенок, я в 14 лет зарабатывал на жизнь себе и матери. Поэтому - поймать и с моста вместе с велосипедом, а не взывать к педагогическим стараниям родителей. Велосипедисты - из одной солидарности на всех автомобилистов гнать не надо. Я внимателен и вежлив на дороге - и с каждым годом все больше водителей отвечают мне тем же. Автомобилисты - если вы считаете что только вы знаете ПДД, почему вас так много бьется, в том числе с летальным исходом? Желаю всем, кто на колесах, взаимопонимания и уважения
05 июня 2015, 23:23 Владислав
В этой ситуации виноваты оба, велосипедист превысил скорость так как нужно сбавлять её при виде большого скопления людей,а мать не уследила за ребёнком.Соответственно запретить ездить велосипедистам по тротуарам не запретишь,спасут лишь велодорожки,а сейчас не нужно думать что если где то один велосипедист сбил пешехода то значит все велосипедисты идиоты,так как дтп с участием велосипеда и пешехода это единичные случаи,а вот у автомобилистов постоянно,каждый день дтп да ещё и не по одному.
06 июня 2015, 15:15 Горожанин
Саша Грей
Глупый ты человек, читай выше, при каких обстоятельствах велосипедист может ехать по тротуарун и обрати внимание на порядок убывания , соответственно исключения
Явно пишет человек, который никогда на велике не ездил по городу: или пешеход или ***у на машине возит.Нечего из одного дибила-подростка на всех велосипедистов гнать.
13 июня 2015, 14:39 Горожанин
Какие доходы тут шлаком всех поливают... Пешеход как и велосипедист участник дорожно транспортного движения. Если по проезжей части едет автомобиль и к нему на встречную вылетает другой участник этого движения то кто может быть виноватым?! Только тот кто не уважает и не знает правил дорожного движения. Так и тротуар имеет два направления и ситуация когда толпа идет по всей траектории тротуара занимая твое место для движения это то же самое хамство и незнание правил только нормативных принятых на человеческом уровне! И самое главное: Я родитель, своего ребенка не оставляю без присмотра даже в тех местах где нет опасности вовсе! А все по тому, что произойти может что угодно! Тем более места отдыха это просто сплошь и рядом опасность. По этому все выше написанное товарищей просто показывает отношение и знание правил и применение их в жизни. Ты взрослый сделай замечание это не сложно. Когда ты сам ребенок  твоей ответственности просто нет...
Горожанин
Какие доходы тут шлаком всех поливают... Пешеход как и велосипедист участник дорожно транспортного движения. Если по проезжей части едет автомобиль и к нему на встречную вылетает другой участник этого движения то кто может быть виноватым?! Только тот кто не уважает и не знает правил дорожного движения. Так и тротуар имеет два направления и ситуация когда толпа идет по всей траектории тротуара занимая твое место для движения это то же самое хамство и незнание правил только нормативных принятых на человеческом уровне! И самое главное: Я родитель, своего ребенка не оставляю без присмотра даже в тех местах где нет опасности вовсе! А все по тому, что произойти может что угодно! Тем более места отдыха это просто сплошь и рядом опасность. По этому все выше написанное товарищей просто показывает отношение и знание правил и применение их в жизни. Ты взрослый сделай замечание это не сложно. Когда ты сам ребенок  твоей ответственности просто нет...
Дети играют в песочнице, один ребёнок другому бьёт лопаткой по голове. Кровь, слёзы. Кто виноват? Привил поведения детей в песочнице не существует. Игрушки, в том числе и лопатка вещи законные. Даже присматривающий не успеет среагировать на этот удар. Судьба, словом, кому дано быть сбитым, не утонет.
22 июня 2015, 10:36 Горожанин
Горожанин
Какие доходы тут шлаком всех поливают... Пешеход как и велосипедист участник дорожно транспортного движения. Если по проезжей части едет автомобиль и к нему на встречную вылетает другой участник этого движения то кто может быть виноватым?! Только тот кто не уважает и не знает правил дорожного движения. Так и тротуар имеет два направления и ситуация когда толпа идет по всей траектории тротуара занимая твое место для движения это то же самое хамство и незнание правил только нормативных принятых на человеческом уровне! И самое главное: Я родитель, своего ребенка не оставляю без присмотра даже в тех местах где нет опасности вовсе! А все по тому, что произойти может что угодно! Тем более места отдыха это просто сплошь и рядом опасность. По этому все выше написанное товарищей просто показывает отношение и знание правил и применение их в жизни. Ты взрослый сделай замечание это не сложно. Когда ты сам ребенок  твоей ответственности просто нет...
где там место для движения вело, расскажи нам. Тротуар - для пешеходов, и вело всегда виноват, если сбивает пешехода на тротуаре
28 июня 2015, 11:11 вылысыпыдыст
Долой автомобилистов: они сбивают прохожих, часто хамят велосипедистам, бьют друг другу рожи из-за сраной царапины на их вёдрах, портят воздух, часто носятся с большой скоростью и с громкой музыкой (даже по ночам). Оставить только ОТ, экстренные службы и половину дорог города переделать в пользу улучшения тротуаров и создания выделенных велодорожек!