Наверх

Пожар в Кирове: чтобы потушить пламя спасатели спилили шлагбаум

Возрастное ограничение: 6+
Наталья Криницына
Ограждения на дороге могут стать причиной страшных последствий


Наталья Криницына рассказала, что в ее доме на улице Свободы произошло возгорание. Пожарные автомобили приехали быстро, но поднять лестницу к окну нужной квартиры было невозможно — дорогу огнеборцам преградил шлагбаум. Пока самовольно построенное ограждение ликвидировали, было упущено драгоценное время.

- Пожарные не могли попасть к нам во двор, потому что дорога была перегорожена шлагбаумом. Пожарным пришлось спилить трубы, а ведь это упущенное время! Меня возмущают подобные ограждения, ведь в нужный момент даже «скорая» подъехать не может, - рассказывает Наталья Криницына.

Информацию о пожаре подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

- Возгорание в квартире произошло из-за подтека пищи на плите. Чтобы автомобиль с лестницей подъехал ближе к балкону, пришлось спилить трубы шлагбаума, - рассказали в ведомстве.

Что нужно сделать, чтобы шлагбаум на территории был законный:
1. Оформить долевую собственность на придомовую территорию
2. Получить согласия жильцов на монтаж шлагбаума
3. Согласовать с ГИБДД
4. Согласовать с пожарными
Установка шлагбаума обходится ориентировочно от 40 до 60 тысяч рублей.

По инструкции пожарные имеют право нанести незначительный материальный ущерб, чтобы спасти более ценное имущество или жизнь человека. С ограждениями чаще всего поступают просто — спиливают. Но сложнее обстоят дела с автомобилями, которые неправильно припаркованы и мешают движению спецтехники. Пожарным приходится искать владельцев машин, на это может уйти не один час.
В управляющей компании района рассказали, что периодически они проводят рейд по ликвидации незаконных ограждений (так называемых «столбиков» и шлагбаумов). Для того, чтобы такой рейд был проведен, необходимо отправить сообщение с жалобой в органы самоуправления.

Комментарии 17

08 июня 2015, 17:06 Лилия
У нас умер, закрыли пакетом и уехали. А тело лежит пока труповозка не приедет. А на это у них уходит очень много времени.
08 июня 2015, 17:19 Муська
Вот так помрешь и будешь пол дня валяться на сраном асфальте.
08 июня 2015, 17:33 Оля
А мимо дети ходят...
08 июня 2015, 17:49 Горожанин
Муська
Вот так помрешь и будешь пол дня валяться на сраном асфальте.
Конечно, хотелось бы дома и на чистой простыни. Не повезло мужику.
08 июня 2015, 17:58 Саша Грей
Оля
А мимо дети ходят...
Так вон на Воровского в пантелеймоновской церкви каждый день покойников туда-сюда таскают и не по разу, через тротуар, где дети ходят, не могут на территорию церкви заезжать . (((
08 июня 2015, 18:37 Rezident
Оля
А мимо дети ходят...
А вы не воспитывайте неженок, тогда и трупы детей шокаировать не будут. Смерть это естественый и неизбежный процес. О котором ребенок должен знать для более адекватного восприятия окружаещего мира.
08 июня 2015, 22:03 Андрей горожанин
В парке не полежи-дети ходят,в гробу не лежать-дети ходят)))а дома с матом разборки устраивают)))
08 июня 2015, 22:32 Rezident
Горожанин
Своих сначала заведи, а потом хоть в морге их воспитывай
Ну зачем же их там воспитывать? А вот объяснить что такое морг и для чего он - надо. Вот навыращивают неженок, потом кудахчут из за каждого пустяка. Вон в деревнях современные дети до сих пор знают как заколоть свинью или зарезать курицу. И что хотите сказать что эти дети хуже ваших вырастут?
08 июня 2015, 23:14 киря
Чувак сверху прав. Ваши дети только и могут,что порнуху через свои гаджеты смотреть.
09 июня 2015, 09:40 Эмма
Почему только речь о детях,других людей что ли не существует? Думаю такая картинка всем неприятна.
09 июня 2015, 13:18 Rezident
Эмма
Почему только речь о детях,других людей что ли не существует? Думаю такая картинка всем неприятна.
Тоже верно, но еще раз говорю хватит ныть, это жизнь.
01 июля 2015, 14:01 Было дело...
Лилия
У нас умер, закрыли пакетом и уехали. А тело лежит пока труповозка не приедет. А на это у них уходит очень много времени.
Ну уж не надо кудахтать докучи.... Как только Следственный комитет даёт заявку на вывоз тела - трупоперевозка сразу выезжает с санитарами... пробки ещё бывают так-то.... не знаешь что и как работает - так не кидай свои 5 копеек в эту тему !)
01 июля 2015, 14:03 Было дело...
Муська
Вот так помрешь и будешь пол дня валяться на сраном асфальте.
Ага ) Для тебя уже это неважно будет)) только если для твоей родни...:-)
01 июля 2015, 14:08 Было дело...
Саша Грей
Так вон на Воровского в пантелеймоновской церкви каждый день покойников туда-сюда таскают и не по разу, через тротуар, где дети ходят, не могут на территорию церкви заезжать . (((
Так реальность жизни это, Саша Грей...  С каждым днём приближающая к последнему вздоху.... То что дети смотрят эту американскую жесть по телику - так это збсь... а как реальность - так ой, наши детки и их блин травмированность психики...