"Русское лото" не теряет популярности

"Русское лото" не теряет популярности

Популярная сегодня в нашей стране игра «Русское лото» вот уже многие десятилетия остается одной из самых любимых для многих россиян. Немало счастливчиков с помощью этой лотереи получили свой первый миллион, а некоторым даже удалось сорвать Джекпот! Интерес к «Русскому лото» со временем не только не ослабевает, но и растет с каждым годом. В чем же состоит секрет популярности этой традиционной игры?

История возникновения

Лото впервые появилось еще в XVI веке в городе Генуя (Италия). Однако уже в 1521 году венецианский сенат запретил его, так как посчитал азартной игрой. Впрочем, это не сократило интерес к нему и очень скоро им увлеклись и в других европейских странах. В Россию эта игра была завезена в XVIII веке, но получила широкое распространение только спустя два века, так как первоначально была доступна только аристократическим кругам. Несмотря на это, лото очень быстро стало одной из самых любимых настольных игр всех слоев населения. Кстати, отметим, что в Советском Союзе лото считалось не азартной, а развивающей игрой, наряду с шашками и шахматами.

Правила игры

В России со временем лото претерпело ряд изменений, который позволили ему стать таким, каким мы его любим сегодня. Классический набор для этой игры состоит из карточек с цифрами, бочонков (деревянных или пластмассовых), фишек и мешочка для бочонков. Ведущий по одному вынимает из мешочка бочоночки и называет номера, при этом он также может принимать участие в игре. Победу получает тот, кому удастся первым закрыть все цифры на одной или всех карточках, либо на одной строке (короткое лото). При этом некоторые бочонки со временем получили собственные названия: кол (1), дюжина (12), стульчики (44), топорики (77), дедушка (90) и т. д.

Современное «Русское лото»

Чтобы сыграть в «Русское лото» сегодня, совсем не обязательно закрывать числа на карточке фишками, достаточно купить обычный лотерейный билет. Тем более что сделать это в наше время стало еще проще - достаточно зайти на специализированный сайт в Сети, здесь же можно и проверить результаты тиража. При этом современное «Русское лото» кардинально отличается от классической игры, в том числе и расширенными возможностями для выигрыша. Еженедельно в этой телевизионной лотерее, получившей статус всероссийской государственной, разыгрываются ценные подарки, денежные призы, и, конечно же, Джекпот, который может составлять огромные суммы. И привлекает то, что возможности для выигрыша есть у каждого игрока, ведь все здесь решает только удача!

Источник: http://www.russloto.com/

...

  • 0

Популярное

Последние новости