В Кирове видеокамеры засняли старушек, которые крадут цветы с городских клумб

В Кирове видеокамеры засняли старушек, которые крадут цветы с городских клумбОксаны Бахрин

Злоумышленника даже не смутила табличка с его фотографией, размещенная у вазона

Наша читательница Елена Иванова рассказывает, что возмущена поведением некоторых горожан. В Кирове участились случаи воровства цветов с городских клумб. Елена рассказывает, что она видела несколько табличек с просьбой не красть цветы с клумбы.

- У аптеки рядом с железнодорожным вокзалом росли чудесные петунии, но однажды несколько цветочков пропало, а рядом с вазоном появилась табличка с просьбой не красть однолетники. На табличке была распечатана фотография предполагаемой воровки (на здании есть камера видеонаблюдения). Затем я обратила внимание, что у торгового центра, который находится у аптеки, ряды с цветами стали редкими. Но и на этом воровство не закончилось. На Профсоюзной недавно построили новый бизнес-центр, рядом посадили белоснежные петунии. В итоге уже ночью кто-то вырыл цветы, а в придачу ухватил землю с клумбы! Ну почему кировчане свинячат в собственном городе? Ведь петунии стоят всего лишь 20 рублей! - возмущается кировчанка.

Оказалось, что, действительно, у аптеки на Привокзальной площади росли петунии. Их вырастила бухгалтер аптеки, а весь коллектив высаживал цветы, подкармливал их и поливал. Ночью однолетники пропали. Работники аптеки садили цветы четыре раза и каждую ночь клумбу разворовывали. Причем в вазонах оставляли лишь землю. Камеры видеонаблюдения засняли предполагаемого злоумышленника - женщину пенсионного возраста. Воровку не смутило даже то, что у клумбы была распечатана ее фотография и просьба, обращенная к ней, не трогать чужое добро.

В итоге работники аптеки устали от такого произвола, табличку с фотографиями вора убрали, а в вазонах теперь растет обычная трава.

- Почему горожане думают, что только в их саду может быть красиво? Почему они ругают наш город за грязь, а сами же его разворовывают! Мы ведь для всех старались, мы так гордились своими клумбами. В следующем году, скорее всего, мы цветы садить не будем, - пояснили в аптеке.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости