В Чистых прудах школьники кидали в кошку камни и пытались проткнуть ее шампуром

В Чистых прудах школьники кидали в кошку камни и пытались проткнуть ее шампуромКсении Киселевой

Местные жители возмущены поведением детей

Жительница Чистых прудов Ксения Киселева в группе района «ВКонтакте» выложила фотографии детей, которые бегают с палками за кошками. Свои фото она подписала:

- Уважаемые родители детей, представленных на фото, если еще раз мы увидим, как ваше чадо издевается над животными, будем принимать кардинальные меры.

В комментариях под фотографиями Ксения пояснила, что эти дети кидали камнями в кошку и бегали за животным с палками. По словам кировчанки, в итоге прохожие отобрали кошку у школьников.

Кроме Ксении, это видели и другие жители района. Анна Пелых пишет:

- Я их сегодня тоже видела. Проезжала мимо. Видела, как тот, что постарше в кошку камнями кидал, все смеялись. Веселуха... Посигналила ему. Дело было на светофоре. Такая злось взяла... Подрастающие уголовники. А вчера, у этого же светофора, бегал по дороге котенок маленький, благо он им не попался на пути.

А кировчанка Валентина Кузнецова написала, что один из этих ребят бегал с шампуром, второй с палкой.

- Они и детей колотили. Но я их дня три уже не видела.... Думала, поговорил кто-то может с ними или с их родителями. А они, оказывается, просто занятие новое нашли.

Чтобы сделали вы, увидев, как дети бьют животных палкой. Поделитесь с нами в  комментариях.

Также в комментариях  пишут, что мальчик бегает с шампуром несколько дней и уже успел поцарапать чью-то машину. Многие жители района намерены найти родителей маленьких хулиганов и поговорить с ними. А кто-то, переживая за здоровье своих детей,  даже грозится самостоятельно донести до школьников, как можно, и как нельзя себя вести.

Не все жители придерживаются мнения, что в этой ситуации виноваты только дети. Кировчанка Ирина Стекунова считает, что проблема здесь в том, что ребятам нечем заняться, а родители должным образом не занимаются воспитанием своих детей:

- Нельзя, чтобы дети болтались целый день во дворе... Их и тянет на подвиги. Я видела, как эти мальчишки таскали кошку в коробке и ставили эту коробку на проезжую часть. Веселились одним словом. А еще многие дети не имеют понятия, как обращаться с животными. У меня маленькая собачка, и я постоянно с этим сталкиваюсь. Дети тянут руки и хотят схватить за хвост или погладить, даже не спрашивая. Родители, только вы вправе воспитывать своих детей!!! Им жить в обществе!!

Психолог Екатерина Грибина рассказала, что, действительно, все проблемы подобного рода идут из семьи.

- Все чувства, такие как сострадание и благодарность формируются только в семье, только на примере взрослых. И в этом случае родителям необходимо начать с себя. Также можно вместе с ребенком начать ходить в приюты для животных, смотреть фильмы про зверей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости