Во дворе на Карла Либкнехта в Кирове сломали новый бордюр и завалили мусором газон

Во дворе на Карла Либкнехта в Кирове сломали новый бордюр и завалили мусором газонАнна

Жительница дома утверждает, что собрания собственников не проводили

К нам в редакцию обратилась жительница дома номер 146 по улице Карла Либкнехта. Она рассказала, что совсем недавно у них установили новые бордюры и положили асфальт. А в конце прошлой недели приехали рабочие, в течении двух часов стучали молотками и в итоге завалили строительным мусором газон и разломали новые бордюры.

- Это место находится совсем рядом с детской площадкой, там каждую зиму мы ставили горку для детей. А сейчас там собираются ставить машины, - рассказала Анна Мирошина, - Я разговаривала с рабочими, они утверждают, что у них есть разрешение. Это может подтвердить председатель дома, но его я найти не могу.

В отделе по благоустройству Ленинского района утверждают, что никаких заявлений от жильцов этого дома не поступало и никаких разрешений они не давали.

- Сразу мы ответить не можем, нужен официальный запрос, - ответила Галина Колобова, сотрудник отдела письменных обращений, - Согласно законодательству, сначала жильцы должны провести собрание собственников и вынести вопрос, который их волнует, на обсуждение. Потом принять решение, в зависимости от большинства голосов, и отправить письменный запрос.

Сейчас Анна пытается узнать законно ли начали демонтировать бордюры и газон. Ведь жительница дома не слышала ни о каких общих собраниях и предупреждениях.

Как вы боретесь с нехваткой парковочных мест?

 

  

...

  • 0

Популярное

Последние новости