В Кирове мошенники продают по квартирам товары, представляясь продавцами «Системы Глобус»

В Кирове мошенники продают по квартирам товары, представляясь продавцами «Системы Глобус»progorod43.ru

Горожан просят не терять бдительность

В нашу редакцию поступило много звонков, читатели сообщали, что в Кирове по квартирам ходят люди и, представляясь работниками «Системы Глобус», пытаются продать товар.
Незваные гости пришли к Ивану Морозову.

- Они каким-то образом проникли в подъезд и стали обзванивать квартиры. Продавцы представляются работниками «Системы Глобус», они дарят какой-нибудь пустяковый презент, а потом в буквальном смысле «втюхивают» дорогой товар. При мне пенсионерка купила у них ножи за полторы тысячи рублей, я объяснял ей, что это развод, но женщина была уверена, что к ней приходили консультанты такой известной компании. Это новый вид мошенничества? - спрашивает Иван.

Также Иван Морозов рассказал, что продавцы предлагают молодежи поработать так же и за один день платят полторы тысячи рублей.
Мы пообщались с руководителем розничной сети «Системы Глобус» Виктором Мусихиным.

- Деятельность торговой сети «Система Глобус» осуществляется только в стационарных специализированных объектах – супермаркетах самообслуживания, следовательно, никакой речи о дистанционных продажах идти не может! За годы своей деятельности компания завоевала признание и доверие жителей города и области. Количество наших покупателей ежегодно растёт, прежде всего, благодаря широким возможностям, которые мы предлагаем, высокому качеству предоставляемых услуг, удобству расположения наших супермаркетов, а также постоянно проводимым акционным мероприятиям. К сожалению, именно этим и пользуются мошенники, используя репутацию компании «Система Глобус», тем самым усыпляя бдительность наших граждан. Уважаемые жители нашего города! Руководство компании еще раз обращает ваше внимание на то, что торговая сеть «Система Глобус» никогда не осуществляла, и не будет осуществлять продажу какой-либо продукции, используя адресный подход. Убедительная просьба, не попадаться на уловки мошенников, - ответили в компании.

О всех случаях мошенничества сообщайте в полицию по телефону 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости