На кировских остановках повесили QR-коды с расписанием транспорта

На кировских остановках повесили QR-коды с расписанием транспортаЕкатерины Фетисовой

Пока листовки есть только в 4 точках Кирова

В центре города на 4 остановках повесили листовки с QR — кодами. По ним можно попасть на электронное расписание автобусов и троллейбусов, которые останавливаются у этого павильона. Информацию о такой городской новинке в редакцию прислала Екатерина Фетисова с помощью приложения «Народный корреспондент».

- Фотографию листовки я сделала на остановке «Театральная площадь». QR-кодом воспользовались, довольно удобно. Показывает время до следующего маршрута. Можно сказать, что аналог «умной остановки», расположенной на противоположной стороне, - рассказала кировчанка Екатерина Фетисова. 

Пользуетесь ли вы QR — кодами в городе? Расскажите в комментариях 

Сейчас такими кодами можно воспользоваться на остановках у ВУЗов нашего города - ВятГУ, ВятГГУ, КГМА и ВГСХА. Если инициатива будет полезна городу, авторы идеи готовы повесить листовки и у других остановочных комплексов.

- Стоимость "умных остановок" порядка 70 тысяч рублей. За все время их поставили считанное количество штук. Наш проект - это временное замещение. Есть опасения по поводу завешивания наших листовок рекламой. Сознательность зависит от самих горожан, - рассказал автор проекта, член молодежного правительства Кировской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости