Сельское хозяйство в Крыму получит помощь, необходимую для развития

Сельское хозяйство в Крыму получит помощь, необходимую для развития

Благодаря реализации госпрограммы под названием «Поддержка начинающих фермеров в 2015-2020 годах», севастопольские фермеры получили довольно серьезное финансирование. Если говорить более детально, то речь идет о выделении грантов практически на сумму в 8 млн руб.

Представитель сферы промышленности и сельского хозяйства рассказала о серьезном увеличении государственного софинансирования, упомянув, что под термином «софинансирование» подразумевается заложение в обязательном порядке не менее 5% из областного бюджета. Из города Севастополь новости столь положительного плана не могут не радовать местных фермеров, которые действительно надеются на процветание дела благодаря серьезным финансовым инвестициям. Чтобы создать эти условия, и происходит перераспределение полученных средств, в сумме позволяющих обеспечить выдачу около 10 грантов. Не секрет, что Российская Федерация в текущем году уже выделила на воплощение программы около 7,75 млн руб.

Создание благоприятных условий для развития сельскохозяйственной сферы положительно отобразится также и на прочих областях, тем самым позволяя улучшить общую экономическую и промышленную ситуацию в стране.

...

  • 0

Популярное

Последние новости