Кировчане заметили на монументе Аллеи Славы орфографическую ошибку

Кировчане заметили на монументе Аллеи Славы орфографическую ошибкуprogorod43.ru

Памятную табличку придется полностью заменить

Внимательные кировчане заметили, что на одном из стендов на Аллее Славы допущена грубая ошибка в слове «Гвардии». На памятной табличке выбито слово «Гавардии». Фото в редакцию нам послал читатель с помощью приложения "Народный корреспондент". 

- Я гулял с ребенком в парке и решил почитать имена кировских героев, которые написаны на монументе на Аллее Славы. В первом же имени я заметил ошибку в звании. Удивительно, как могло такое получиться, - рассказал Павел Гребенкин, кировчанин.

В администрации города пояснили, что об ошибках на Аллее Славы им никто не сообщал. В ведомстве попросили переслать им фотографию и обещали разобраться.

Вы часто замечаете опечатки в городских надписях? Расскажите в комментариях или оставьте сообщение в рубрике "Народный контроль"

-Мы пока не можем говорить о конкретных мерах, которые будут приняты для исправления этой ошибки. В ближайшее время мы пошлем фото специалистам, которые занимались установкой монумента. Они будут принимать решение о том, что делать, - пояснили в городской администрации.

Напомним, в кировском парке Победы Аллею Славы открыли не так давно. Гранитные стелы с именами героев, уроженцев вятской земли, установили 9 октября. Ранее в этом году в парке установили бюсты легендарным землякам-полководцам.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости