В Кирове после капитального ремонта дома затопило целый подъезд

В Кирове после капитального ремонта дома затопило целый подъездЕлены Ореховой

В трубах нашли строительный мусор и мертвую птицу

В нашу редакцию обратилась жительница дома №24 на улице Милицейская в Кирове. После капитального ремонта практически все подъезды их дома затопило.

- Нам отремонтировали кровлю. В итоге днем наш третий подъезд затопило, вода ручьями стекала по лестницам и попадала внутрь квартир. На первом этаже было два сантиметра воды. Мы все носились с тазиками, черпали жидкость, выливали в унитазы. Но она все прибывала и прибывала. Это был какой-то кошмар, - рассказывает Елена Орехова.

Еще один житель дома Владимир рассказал, что вызванные специалисты достали из труб строительный мусор и мертвого голубя.

- Вот зачем нам нужен такой ремонт? Канализация забита, в квартирах отвалились обои, подвал сырой, в подъездах воняет, летают комары. И за такой капитальный ремонт кровли мы будем еще долго платить деньги, - жалуются жильцы.

Вы тоже хотите рассказать о городской проблеме и получить грамотный ответ? Заходите в рубрику "Народный контроль"

В управляющей компании, к которой относится дом, нам рассказали, что злополучное здание в этом году попало под программу капитального ремонта.

- Время, выбранное фондом капитального ремонта для кровельных работ, было неудачным — конец осени. В итоге в сырую погоду строители разобрали крышу. Из-за этого практически все подъезды дома затопило. Капитальный ремонт не входит в нашу компетенцию, - пояснили в управляющей компании.

Какая новость вас сегодня взволновала? Делитесь в комментариях.

Действительно, неделей раньше с подобной проблемой обратились жильцы второго и четвертого подъездов дома. Жильцы сами устранили причину потопа — в трубах после капитального ремонта дома оказался строительный мусор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости