Кировчанин вытащил из ледяной воды тонущего мужчину

Кировчанин вытащил из ледяной воды тонущего мужчинуprogorod43.ru

Поступок Михаила Бухтоярова достоин уважения

В нашу редакцию позвонила Валентина Шмелева (фамилия изменена по просьбе героини), женщина рассказала о поступке мужчины, которым действительно можно гордиться.

- Я хотела бы рассказать о молодом человеке моей дочери — Михаиле Бухтоярове. В выходные он вытащил из ледяной воды тонущего мужчину. Он мог сам упасть под лед, но в тот момент Миша о себе не думал, он просто хотел спасти человека, - рассказывает Валентина Викторовна.

О поступке Михаила Валентине Викторовне рассказала дочь Кристина. Она гуляла с Мишей по Набережной в Нововятске. Вдруг со стороны реки молоые люди услышали крики мужчины.

- Дочь мне рассказала, что в ледяной реке тонул человек. У берега стояли женщины, они смотрели на тонущего, но ничего сделать не могли. Михаил, не думая о своей жизни, пошел по тонкому льду, затем дополз до полыньи, протянул тонущему мужчине палку и вытащил его, - рассказывает Валентина Викторовна.

Расскажите в комментариях о поступках, которыми вы гордитесь.

Судя по запаху алкоголя, мужчина был пьян. Неизвестно, что могло бы произойти с пострадавшим, если бы спаситель в тот момент не проходил мимо.

После случившегося молодой человек проводил пострадавшего до дома.

- Дочка рассказывает мне, что все произошло за одну минуту. Она даже подумать не успела, как увидела Мишу ползущим по тонкому льду. Как же она переживала за него! Ведь Миша тоже мог провалиться. «Я поступил так, как посчитал нужным!», - пояснил он и даже свое имя пострадавшему не сказал. Вот какой он скромный мужчина!

...

  • 0

Популярное

Последние новости