В Кирове девочку зажало дверьми автобуса, пассажиры выносили ее на руках

В Кирове девочку зажало дверьми автобуса, пассажиры выносили ее на рукахprogorod43.ru

Водитель автобуса высадил пострадавшего ребенка и поехал дальше по маршруту

В Кирове произошел резонансный случай. Дверьми автобуса была зажата девочка, водитель и кондуктор не оказали ребенку помощь, а, высадив пострадавшую на улицу, поехали по маршруту дальше. Инцидент произошел в конце прошлой недели, о нем рассказала наша читательница Мария Караваева.

- Это произошло в восемь вечера 14 января на остановке «Хлыновская». Водитель автобуса высадил пассажиров и, не удостоверившись, что все вышли, закрыл двери. В это время я услышала крик кондуктора: «Останови, открой!» Водитель снова открыл двери. Я увидела, что у двери на полу лежит девочка лет 15 лицом вниз и не двигается. К ней подбежали люди, стали ее поднимать, но она не могла встать на ноги. Пассажиры вынесли девочку на руках, где ее ждала женщина, - рассказывает Мария.

Судя по движениям девочки, Мария предположила, что та является либо инвалидом, либо она серьезно пострадала. На улице к пострадавшей подбежала женщина, Мария предположила, что это либо ее мама, либо бабушка.

- Затем двери автобуса закрылись. И транспорт помчал по своему маршруту дальше. Ни кондуктор, ни водитель пострадавшей девочке не помогли. Я впервые столкнулась с таким равнодушием! Это просто бесчеловечно! Хотелось бы обратиться к водителям, будьте профессионалами в своем деле, ведь вы везете людей, - говорит Мария.

В ЦДС города Кирова такой инцидент не зарегистрирован. Мы обратились в автотранспортное предприятие, которое обслуживает этот маршрут. Сначала в предприятии отказались комментировать происшествие, затем ответили, что ничего подобного 14 января не было зарегистрировано. Но проверка все же будет проведена.

- Это ведь ДТП! И водитель в любом случае должен о нем сообщить. Ведь оставление места ДТП — это лишение водительских прав на два года. А для водителя это потеря работы. В любом случае мы записали всю информацию и проведем проверку. Если случай подтвердится, то работники будут наказаны, - пояснили в автотранспортном предприятии.

А вы когда-нибудь становились свидетелем ДТП? Расскажите в комментариях.

О результатах проверки станет известно позже. Если вы были свидетелем инцидента, позвоните в нашу редакцию по номеру 43-34-43.

...

  • 0

Популярное

Последние новости