Наверх

Коммунальщики завалили снегом выход из подъезда в доме на Филейке

Возрастное ограничение: 0+
Дениса Петрова
Три дня жильцы с трудом выходили из своего дома

В редакцию обратился кировчанин Денис Петров. Читатель рассказал, что выход из подъезда его дома № 9 по улице Металлургов коммунальщики засыпали снегом. Выйти из собственного дома у жильцов получалось с трудом.

- В этом доме живут семьи с маленькими детьми, много пенсионеров. Выход из подъезда был заблокирован практически полностью. Коляску было невозможно вынести из подъезда, - сообщил читатель.

Три дня жильцы испытывали неудобства. Несмотря на звонки владельцев квартир дома по улице Металлургов, коммунальщики почистили двор только сегодня, 4 февраля.

А у вас есть претензии к коммунальщикам? Делитесь с нами в комментариях.

Важно: кировчанам стоить знать, что, согласно информации жилищной инспекции, очистка от снега, очистка от наледи — эти услуги управляющая компания должна оказывать бесплатно. Кроме того, требования к зимней уборке территорий предусматривают обработку тротуаров и дворов противогололедными материалами, вывоз снега. Не допускается формирование снежных валов во въездах на прилегающие территории. По законодательству у управляющей организации на выполнение заявки есть пять дней, а на вывоз снега – трое суток.

Комментарии 17

02 февраля 2016, 15:50 777
- а инструкция дежурного по переезду гласит совсем обратное, очень интересно расписано но дежурного могут и попросить на отдых за такое бездействие!
02 февраля 2016, 16:21 .
Не могут, а обязаны уволить за бездействие и непринятие экстренных мер по освобождению авто с переезда!
02 февраля 2016, 17:50 Ещё бы
-там же камеры установлены...но не факт что это не муляжи(в 2012г точно муляжи были - знакомый путеец из ПЧ10 рассказывал )
02 февраля 2016, 17:54 не может быть
переезд обслуживает ПЧ-10,не известно но как и транспортный участок дежурных уже возможно передали в аутсорсинг, так что никто не поможет - хотя ветка магистральная, а не подъездной жд путь в колхоз....
02 февраля 2016, 19:46 Роман
Видео смотреть у меня. Чуть позже выложу.))
02 февраля 2016, 19:47 Роман
Эта сидела разинув рот и не отрывала телефон от уха после как заглохла. Как будто ей кто то с телефона помочь мог реально. Разве что наверное моральной поддержки ждала. Вместо того чтоб выйти из машины и позвать кого на помощь... ОНА БЫ ЕЩЕ НА РЕЛЬСАХ ВСТАЛА И СИДЕЛА ЗВОНИЛА Б В СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ....)))))))))))))
02 февраля 2016, 19:49 Роман
И перед каким ****** поездом?? Я на видео снимал. Не было там и близко никакого поезда. Просто есть такие водители- которые насцасывают на машину- а права бонусом получают. Отсюда и непонятки на дорогах творятся.)))
02 февраля 2016, 19:50 Роман
Да я бы не сдержался. Ведь таких водителей надо башкой за волосы об дверь машины бить, до тех пор, как в армии, чтоб думать в первую очередь головой умели.
02 февраля 2016, 19:51 Роман
В последнем- угрозу безопасности движения поездов она не представляла. Как выкинули инфу в инете. И я тому свидетель. Есть видео.))) по всему- ****** там мне с ней не было никакого интереса. Я лучше её гаишникам сдам.))) и всем покажу- какие у нас дебилки на дорогах не только стоят, но и ездят.)))))
03 февраля 2016, 09:31 Елена
Роман - это и есть тот самый сотрудник, который бездействовал и снимал все на телефон! Позор!
03 февраля 2016, 09:42 клаус
Никто от таких ситуаций не застрахован, но проезжать мимо, или снимать видео вместо помощи- это поступок гнилых людишек.
03 февраля 2016, 09:52 Читатель
Роман наверное не правильно профессию выбрал, не в РЖД идти надо было, а в операторы! Это у Вас получается лучше! Уволить!!!!
03 февраля 2016, 11:34 Роман
Я если че- вообще не сотрудник. ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ДОГАДАЛСЯ.))))))) УВОЛЬНЯТЕЛИ ГЛУПЫЕ.)))))
03 февраля 2016, 16:25 Инкогнито
Елена,вы видили поезд,и где машина заглохла?
04 февраля 2016, 09:21 Горожанин
сегодня такая же курица при повороте налево с правого ряда давай меня выжимать на встречку, я поворачиваю с левого - налево, я сигналю- она ничего не понимает, так она так испугалась, что на следующем перекрестке на красный уехала
08 февраля 2016, 17:54 Некто
Начинать надо с автошколы, как они получают лицензии с таким уровнем образования.