Очевидец: "В Кирове женщина умирала на улице, а медики не могли ей помочь"

Очевидец: "В Кирове женщина умирала на улице, а медики не могли ей помочь"скриншот с видео Диляры Деветьяровой

Врачи ехали спасать пенсионерку 40 минут

В среду, 16 марта, на улице Некрасова, 40 женщине стало плохо. Очевидцы увидели ее, лежащую на снегу, с зажатой в руке пачкой таблеток от сердца. По словам кировчан, если бы «скорая» приехала раньше, пенсионерку удалось бы спасти.

– Я проходила около детской поликлиники № 2 около 16.30. Там все это и случилось. Женщина упала и начала синеть на глазах. На вид ей было 60 лет. «Скорая» ехала около 40 минут. В это время рядом с пенсионеркой собралась толпа людей, один мужчина сбегал в поликлинику попросить помощи. Из двери только выглянула женщина в белом халате, а потом зашла обратно в здание. Она даже не поинтересовалась, что случилось, – рассказала кировчанка Диляра Деветьярова.

Медики долго боролись за жизнь пенсионерки. Сначала на место приехала одна машина медиков. Несколько минут они работали, но затем поняли, что без реанимации им не обойтись. Реанимобиль приехал, когда женщина уже не дышала.

Позже в редакцию обратилась еще одна кировчанка, которая была на месте трагедии. Она рассказала, что женщину спасти не удалось. Она скончалась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости