Наверх

Очевидец: "В Кирове женщина умирала на улице, а медики не могли ей помочь"

Возрастное ограничение: 16+
скриншот с видео Диляры Деветьяровой
Врачи ехали спасать пенсионерку 40 минут

В среду, 16 марта, на улице Некрасова, 40 женщине стало плохо. Очевидцы увидели ее, лежащую на снегу, с зажатой в руке пачкой таблеток от сердца. По словам кировчан, если бы «скорая» приехала раньше, пенсионерку удалось бы спасти.

– Я проходила около детской поликлиники № 2 около 16.30. Там все это и случилось. Женщина упала и начала синеть на глазах. На вид ей было 60 лет. «Скорая» ехала около 40 минут. В это время рядом с пенсионеркой собралась толпа людей, один мужчина сбегал в поликлинику попросить помощи. Из двери только выглянула женщина в белом халате, а потом зашла обратно в здание. Она даже не поинтересовалась, что случилось, – рассказала кировчанка Диляра Деветьярова.

Медики долго боролись за жизнь пенсионерки. Сначала на место приехала одна машина медиков. Несколько минут они работали, но затем поняли, что без реанимации им не обойтись. Реанимобиль приехал, когда женщина уже не дышала.

Позже в редакцию обратилась еще одна кировчанка, которая была на месте трагедии. Она рассказала, что женщину спасти не удалось. Она скончалась.

Комментарии 34

16 марта 2016, 12:40 водила скорой
Слушайте умники, не мешайте людям выполнять свою работу, не зная её специфики. Одни дилетанты уже писали, как женщину вынесли из ПФР на мешках для трупов, которых в машинах СМП в принципе нет. Вы наверно не лезете в кабину пилота со своими советами по управлению самолётом, и не подсказываете автомеханику как поменять масло в машине. 
16 марта 2016, 12:45 гость
Что уж там произошло - не снято, однако по видео понятно, что женщина вменяемая, адекватная, обычная пенсионерка, плачет ведь сидит после общения с врачами. Безобразие, если правда. Хотя до тех пор пока сама женщина не заявит - к ответу будет не призвать. А может и не за что, бывает что остановившееся сердце завести можно только с переломом ребер (даже у спецов не всегда получается без переломов). Стоматологи в солнечное сплетение могут удар нанести чтобы из шока вывести. Спасение экстренное бОльшая польза, нежели синяк и обида. Надо разбираться конечно.
16 марта 2016, 12:58 Екатерина
Что значит испугалась ехать? Если было бы действительно плохо человеку, то поехала бы. На видео видно, что он с ней беседует, значит, могу предположить, что спрашивал о ее состоянии.
16 марта 2016, 13:18 Варвара
Ситуация конечно спорна.Понятно, что врачам виднее, как оказывать первую помощь, но иногда их поступки просто удивляют.
16 марта 2016, 13:31 Артур
да гнать надо таких фельдшеров.позор!
16 марта 2016, 13:49 Гость
Не вмешивайтесь со своим уставом в чужой огород..вы там были вот прям чтоб рядом, и слышали о чем они беседуют.если нет тогда ,нечего и говорить.
16 марта 2016, 14:16 Юлия
Бабуля, похоже, слегка трезвая.   Как-то вызывали скорую помощь пьяному мужику, который упал на улице и разбил лицо. Разбил довольно сильно. Так две приехавшие женщины-доктора, бедные, не могли это быдло в машину посадить, чтобы в больницу отвезти. Он рвался, бормотал пьяный бред (явно ничего не соображал). Рожа пропитая, мерзкое зрелище. И врачи, которые могли бы ехать на вызов к тому, кто в нем нуждался, уламывали эту скотину лечь  в машину!!! А сил справиться у женщин не хватало. Сколько г..на от этих пьяней!!!       А что никто из тех, кто на остановке был, "добрых" людей, не помог нетрезвой бабульке до дому дойти? Этот съемщик-комментатор (деньги уже получил от прогорода за новость?) что не помог?
16 марта 2016, 15:50 Горожанин
Варвара
Ситуация конечно спорна.Понятно, что врачам виднее, как оказывать первую помощь, но иногда их поступки просто удивляют.
Просто удивительно, что в травматологии на раны накладывают швы, а не заклеивают скотчем,  сломанные конечности фиксируют гипсом, а не заклёпками, стоматолог сверлит зубы не дрелью. Правда удивительно?
16 марта 2016, 16:48 Zara
Умник кто тебе дал право снимать
16 марта 2016, 17:01 Горожанин
Действия медиков уже не удивляют
16 марта 2016, 17:23 Горожанин
Бабка видать по-молодости в театральном училась. Чтобы привести человека в чувство- нужен сильный болевой раздражитель, но вот беда: человек находящийся без сознания, боли почти не чувствует. Боль чувствуют только клоуны играющие на публику.
16 марта 2016, 19:20 Горожанин
Zara
Умник кто тебе дал право снимать
Ему дал право закон РФ 
16 марта 2016, 22:12 Горожанин
Горожанин
Ему дал право закон РФ 
Съемка оказания медицинской помощи, как раз закон РФ нарушает. т.к. даже сам факт обращения человеку за мед. помощью относится к медицинской тайне.
16 марта 2016, 22:20 себастьян перейра
дятел какой то снимал
16 марта 2016, 23:28 кирбулда щельбемгепурбынбаев
в скорая помщ   многа народа работают неудачники алкаши неучи и залётчики.
17 марта 2016, 04:16 Денис
Бабулька профессиональная истеричка. А что собственно не устраивает? Случился небольшой обморок, первым делом надо похлопать по щекам, проверенный метод! Автор видео из той категории людей - Сам ничего не знаю и не умею, но умею камеру держать, да и то- вертикально, что явно намекает на отсутствие интеллекта) Докторам посоветовал бы увольняться с этой поганой работки! Сам работал на скорой, уволился и не о чем не жалею, ведь большая часть населения страны, как бы это не было прискорбно полнейшее БЫДЛО, которые могут только требовать, и не более! Ещё раз обращусь к работникам скорой, увольняйтесь с этой поганой и *** работы. Поверьте мне, с нашими умами можно открыть хороший бизнес. Удачи!
17 марта 2016, 04:21 Артемий
и почему не у кого не возникло мысли, что бабушка плачет из-за того, что какой то хам её снимает на камеру?! Автор мягко говоря неумный человек, просто дибилами на прямую как то не принято называть)
17 марта 2016, 14:13 Горожанин
Больше вопросов возникает к автору видео.С чего Вы вообще взяли что ей плохо? Может следовало хотя бы поинтересоваться у пожилого человека, что случилось? нужна ли вообще помощь?Так же видно, что  оператор и близко к женщине не подходил на протяжении всего репортажа, держался на расстоянии, только приставал к сотрудникам Скорой.И в конце то концов почему сами такие сердобольные не можете помочь подняться и добраться до дома (ТО ЧТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ИМ И ТРЕБУЕТСЯ) или просто успокоить раз уж утверждаете, что у неё началась истерика? Сами то что стоите в сторонке?Хотя и так понятно: потому что самим ПРОТИВНО с такими общаться, легче вызвать Скорую и потом достать свой мобильный телефон, показывая какой ты "умник"
17 марта 2016, 14:29 Горожанин
я не медик, но мне кажется в таких ситуациях надо давать понюхать нашатыря, а не бить по лицу, а если у неё инсульт-то дополнительные удары в область головы могут отправить бабку на тот свет. думаю квалифицированные врачи работают или в москве или за границей, тут остались те кто бухал и прогуливал сессии 
17 марта 2016, 18:34 Гость
Вообще то в бабка нормально разговаривает с врачем,пока автор видео не начинает тут свои комментарии, бабка потом уже играла на публику, жалости к себбе просила
17 марта 2016, 18:49 посторонний
На видео четко зафиксировано, что "оператор" мешает своими действиями оказывать помощь, а "сердобольная" женщина также препятсвует открыванию/закрыванию двери кабины.....а что же они не бросились помогать бабуле, могли бы обнять....дать носовой платок, чтобы слезы утерла...но никто не проявил сочувствия...водь самое главное в "помощи ближнему" для оператора-это сам процесс съемки!!!!!а как же его угрозы мести?Разве никто их не слышал!!!!А вообще сам врач является объектом врачебной тайны и в связи зафиксированных пленкой оскорблений имеет полное право подать на оператора всуд. А если СМИ еще и денег за сюжет дали...что ж в этом случае это содействие и поощрение противоправных деяний......жаль......хватит забивать и оскорблять медиков!!!!!
17 марта 2016, 19:54 Горожанин
посторонний
уважаемы горожанин,с Вашим обывательским мненией добро пожаловать за медицинской помощью в Москву или заграницу. В, видимо, не в курсе, как там дела обстоят))))))
там больше платят и те кто что то из себя представляет давно приглашён в ведущие клиники страны , а кто остался работать за пятнашку тот и нахамит, и по морде набьёт, потому что работать больше некому, вы почитайте предыдущие новости сколько людей умерло от неправильно поставленных диагнозов, это вам не о чём не говорит?
17 марта 2016, 20:09 Горожанин
Горожанин
Ему дал право закон РФ 
Что это за "закон рф"?) Диман Сэш трусливый койот, прячущийся за бабскими спинами! Герой- оператор))
17 марта 2016, 20:11 Горожанин
Какие ж вы идиоты,а?"Врачи-убийцы,врачи неучи,да у нас врачей не осталось".Ребята,да вы -быдло.Кто из вас катался на скорой?Кто всяких пьянчуг и наркоманов от белочки и передоза спасал?А может за нищенскую зарплату впахивал?А кто к вам приедет,когда плохо будет?Кто спасать примчится?(нормально потом людям в глаза смотреть после таких комментариев?совесть не замучает?)Эти люди работают на голом энтузиазме.Думаете они приперлись на хрен знает какую остановку, чтобы избить ни в чем не повинную старушку?Постукивания по щекам применяются в качестве средства приведения человека в чувство.(или он ее ремнем отхлестал?)А может старушка просто была в полном неадеквате и потому кричала?(не много с ума сошла на старости или пьяна)
17 марта 2016, 21:08 Горожанин
Горожанин
Какие ж вы идиоты,а?"Врачи-убийцы,врачи неучи,да у нас врачей не осталось".Ребята,да вы -быдло.Кто из вас катался на скорой?Кто всяких пьянчуг и наркоманов от белочки и передоза спасал?А может за нищенскую зарплату впахивал?А кто к вам приедет,когда плохо будет?Кто спасать примчится?(нормально потом людям в глаза смотреть после таких комментариев?совесть не замучает?)Эти люди работают на голом энтузиазме.Думаете они приперлись на хрен знает какую остановку, чтобы избить ни в чем не повинную старушку?Постукивания по щекам применяются в качестве средства приведения человека в чувство.(или он ее ремнем отхлестал?)А может старушка просто была в полном неадеквате и потому кричала?(не много с ума сошла на старости или пьяна)
просто много про вас негативных новостей поступает, то старушка на мира умерла не дождавшись, то целую пелёнку умудрились в пациенте зашить, от сюда и складывается общее впечатление,молодцы конечно что хоть вообще что то ездите, другие тоже за копьё на работу ходят вкалывать физически и спросу не меньше
18 марта 2016, 08:49 Горожанин
Медицина - не та профессия, при выборе которой может влиять размер заработной платы!!! Считаешь что раз мало платят, так и работаю - пошел вон!!!  
18 марта 2016, 11:03 Андрей
Горожанин
Медицина - не та профессия, при выборе которой может влиять размер заработной платы!!! Считаешь что раз мало платят, так и работаю - пошел вон!!!  
Человек спасающий жизни, недолжен думать что будут есть его дети, или вы считаете что медики не надо есть, пить, кроме халата и формы нечего не нужно, а после выдачи диплома стерилизавать