Наверх

Школьниц высадили из якобы сломанного троллейбуса: девочки шли пешком от ТЭЦ-4 до Авитека

Возрастное ограничение: 6+
progorod43.ru
Родители детей возмущены и намерены обратиться с жалобой в ЦДС

В четверг, 19 марта, двух школьниц выставили из троллейбуса. Девятиклассницы вынуждены были идти пешком от ТЭЦ-4 до Авитека на занятия по гимнастике.

– Это случилось в 9 часов утра. Девочки ехали на троллейбусе № 11. Взрослых в салоне не было. Троллейбус остановился между остановками на улице Луганской. Кондуктор сказала, что он, якобы, сломался, вывела детей из транспорта и оставила одних, – рассказала мама одной из девочек Лариса Иващенко.

Сталкивались с хамством в общественном транспорте? Расскажите в комментариях  

Троллейбус уехал, но, пока школьницы шли по улице, мимо них промчался тот самый транспорт с теми же номерами «Т/Н 407», но в обратном направлении.  Родители детей возмущены и намерены обратиться с жалобой в ЦДС. Даже если предположить, что транспорт действительно сломался, кондуктор должна была дождаться и пересадить пассажиров в другой автобус.

Важно: Если вы чем-то недовольны, вы можете поделиться своей жалобой с нами в рубрике "Народный контроль".

Комментарии 29

16 марта 2016, 19:32 Илья
Всю больницу оставить без зп на год !
16 марта 2016, 19:45 Rezident
Илья
Всю больницу оставить без зп на год !
Больница то причем?
16 марта 2016, 19:49 Sarsa
Rezident
Больница то причем?
При том, что не оказала должной первой помощи. Как это требуется замечу. 
16 марта 2016, 19:53 Константин Копанев
А толпа зевак что делала? Снимали на смартфоны и ругали  врачей? А прямой массаж сердца вас не учили? Руку в живот, далее через диафрагму, сжать сердце и качать-качать-качать...
16 марта 2016, 19:54 Горожанин
Как всегда - скорая прочесалась - не их родные и ладно! Позор! Хоть бы наказали
16 марта 2016, 19:54 Горожанин
Как всегда - скорая прочесалась - не их родные и ладно! Позор! Хоть бы наказали
16 марта 2016, 20:21 Rezident
Sarsa
При том, что не оказала должной первой помощи. Как это требуется замечу. 
Начнем с того что врачи из больницы оказывают помощь по факту доставления пациента скорой помощью. А теперь ответьте на вопрос товарищи "умнки". Пациент находился в больнице? Нет.. Следовательно, ваши выводы глупы.
16 марта 2016, 20:34 Гаражанка
Все такие умные, что вы в здравоохранении и врачами не работаете?! Я бы посмотрела на вас после одного дня дежурства, сразу бы притихли.
16 марта 2016, 20:37 Rezident
Гаражанка
Все такие умные, что вы в здравоохранении и врачами не работаете?! Я бы посмотрела на вас после одного дня дежурства, сразу бы притихли.
Тоже недалекое мнение. Боитесь трудностей и недосыпов идите подметать дворы. Хватит ныть если быть точнее..
16 марта 2016, 22:17 Горожанин
Быдло ты и есть быдло. Именно из-за такого говна как ты множество хороших людей ушло из медицины. Однако тут есть и свои плюсы: чем меньше врачей, тем меньше продолжительность жизни быдла и эффективнее естественный отбор.
16 марта 2016, 23:54 Prohojiy
Горожанин
Быдло ты и есть быдло. Именно из-за такого говна как ты множество хороших людей ушло из медицины. Однако тут есть и свои плюсы: чем меньше врачей, тем меньше продолжительность жизни быдла и эффективнее естественный отбор.
Такие новости на быдло и рассчитаны. Им кость бросили и "да будет срач". Кто виноват? Быдло само ответ придумало - конечно, врачи-убийцы. Они умышленно сидят на подстанции и не едут на вызов по 40 минут. Никому в голову не пришло, что из-за бездарной оптимизации здравоохранения в первичном звене (скорая, поликлиники) недокомплект по кадрам от 30 до 70%. Тупо, некому выезжать на вызов. Однако, какашками кидаются в простых исполнителей, а администрация  опять ни при чем. Они молодцы, они бюджет секвестрировали. Еще 5-10 лет подобной практики травли врачей, учителей и т.д., больницы и школы опустеют. В мед. и пед. вузы уже никто не идет.
17 марта 2016, 00:48 Горожанин
власти плевать на врачей, врачам плевать на народ, а народу плевать кто им правит. в этой стране порядка никогда не будет.
17 марта 2016, 00:58 Rezident
Prohojiy
Такие новости на быдло и рассчитаны. Им кость бросили и "да будет срач". Кто виноват? Быдло само ответ придумало - конечно, врачи-убийцы. Они умышленно сидят на подстанции и не едут на вызов по 40 минут. Никому в голову не пришло, что из-за бездарной оптимизации здравоохранения в первичном звене (скорая, поликлиники) недокомплект по кадрам от 30 до 70%. Тупо, некому выезжать на вызов. Однако, какашками кидаются в простых исполнителей, а администрация  опять ни при чем. Они молодцы, они бюджет секвестрировали. Еще 5-10 лет подобной практики травли врачей, учителей и т.д., больницы и школы опустеют. В мед. и пед. вузы уже никто не идет.
Так же быдло никогда не задумывается что практически половина вызовов скорой помощи приходится на алкашей с похмельем или у кого то при пьянке сильно заболела голова и они стоя покуривая на улице вызвали себе скорую. Да, бывали и такие случаи... А кто виноват? Конечно же врачи...
17 марта 2016, 09:24 Юлия
А каким же надо быть быдлом бесчувственным, чтобы стоять рядом с умирающим человеком и снимать его! Действительно,  такие новости рассчитаны на такое же быдло! Бедные медики, дай Бог им сил работать, когда вокруг столько грязи и мерзости. Оказывают помощь - а вокруг "воняющая" толпа со своими телефонами, только и ждущая от жизни и от всех вокруг одного дерьма.  Дай Бог тем хорошим медикам, кто еще работает в нашей медицине, сил, терпения и благодарных адекватных пациентов и хороших окружающих людей. Пусть г...но проплывает мимо!
17 марта 2016, 11:20 Злой
Да на кол их всех посадить
17 марта 2016, 12:44 Антон Павлович
Аннтинародную, про-западную,колониальную  влласть либерастов -"реформаторов"-олигархов-временщиков  -в ОТСТАВКУ!!!
17 марта 2016, 13:04 Горожанин
Вас это еще удивляет
17 марта 2016, 13:13 местный
Горожанин
Как всегда - скорая прочесалась - не их родные и ладно! Позор! Хоть бы наказали
А не ты ли занял "скорую", вызвав на температуру 37? Или на нагноившийся ноготочек?
17 марта 2016, 13:33 Мария Анастази
Медицину содержат граждане, выплачивая налоги (в том числе опосредованно через работодателей). При этом врачи зачастую принимают по хамски, с видом одолжения или мецената в богадельне, и хамят. Мы платим им заработную плату, нам и спрашивать надо, чтобы была ответственность взаимная. Народ у нас терпелив. Власть также надо призвать к ответу, за развал страны за предшествующие 20 лет.P.S. Была свидетелем хамства в травм. поликлинике на приеме пациента, выписанного после операции, очереди у врача не было, а пациент, приползший на костылях, которому врач даже не предложил сесть, был обхамлен за то, что не постучал в дверь.Вот Вам отношение к тем, кто платит налоги и взносы, граждане. Болезнь общества, болезнь системы в целом. Развал.............
17 марта 2016, 13:54 местный
Мария Анастази
Медицину содержат граждане, выплачивая налоги (в том числе опосредованно через работодателей). При этом врачи зачастую принимают по хамски, с видом одолжения или мецената в богадельне, и хамят. Мы платим им заработную плату, нам и спрашивать надо, чтобы была ответственность взаимная. Народ у нас терпелив. Власть также надо призвать к ответу, за развал страны за предшествующие 20 лет.P.S. Была свидетелем хамства в травм. поликлинике на приеме пациента, выписанного после операции, очереди у врача не было, а пациент, приползший на костылях, которому врач даже не предложил сесть, был обхамлен за то, что не постучал в дверь.Вот Вам отношение к тем, кто платит налоги и взносы, граждане. Болезнь общества, болезнь системы в целом. Развал.............
Врачи тоже платят налоги! Не мелите чушь! Есть такое понятие как мгновенная смерть (тромб,инфаркт и тд), человек в возрасте, наверняка куча болячек. А курица, которая снимала на видео, как заправский медэксперт комментирует действия скорой. Если вы такие крутые спецы в реаниматологии, что ж вы к пострадавшим ближе, чем на 10 метров не подходите? Боитесь их, что ли? А между тем, правила оказания ПМП обучают в школе, вы ж из интренета на выходите-так почитайте, попробуйте сами. Подойдите, спросите нужна ли помощь, если ничего не можете, так нечего и отвлекать. Вы увидели 1 смерть на улице, а знаете сколько реанимированных с улицы доставлено скорыми в стационары? За неделю только 8 человек. 
17 марта 2016, 14:40 Иван
Из новости: "...По словам кировчан, если бы «скорая» приехала раньше, пенсионерку удалось бы спасти...."       А что, на улице все эти кировчане - сплошь врачи-экстрасенсы, умеющие ставить точный диагноз на расстоянии? Вот уровень профессионализма наших журналистов - новости по домыслам, по слухам, по доносам...
17 марта 2016, 15:35 Горожанин
общество было всегда поделено на рабов и господ, на чиновников и народ(который все тут называют быдлом), если бы стало плохо кому-нибудь в правительстве области, то скорая приехала по нормативу с мигалкой, как положено, при коммунизме были все равны и скорая приезжала ко всем с одинаковой скоростью,и не было алкашей-потому что были ЛТП,не было тунеядцев, гомосексуалистов-потому что была статья,общество было чище и здоровей, в мед. академии учили не за деньги, а по способностям-выходили настоящие специалисты, которых остались единицы и скоро им на пенсию, не было даже такого слова-коррупция,рабочие, врачи и чиновники получали одинаковую зар.плату, получали бесплатные квартиры,путёвки в санатории, были медосмотры на предприятиях,бесплатные бассейны, спорт залы, люди были здоровей и дольше жили...
17 марта 2016, 16:55 гость
сначала вы вызываете скорую на улице будить пьяных, потом на температуру в 37,5, на порезанный пальчик, а потом сами же ждете ее по 30 минут и обижаетесь!!!!
17 марта 2016, 18:33 Кировчанин
Неужели никто не мог оказать первую медицинскую помощь (если пульса нет - прямой массаж сердца и искусственное дыхание), пока "скорая" ехала??? Даже врачи из поликлиники???!!! Жесть! Лишь бы видео снять, да премию от редакции получить....
18 марта 2016, 14:15 гость
Вы знаете сколько в Кирове получает водитель скорой помощи-аж целых 15 т.р!!! 50% водителей на скорой подрабатывают, как бомбилы по выходным. А еще основная работа. Дороги наши, отношение некоторых распальцованных водителей-ладно хоть через 40 минут приехала, а не через 40 дней!
18 марта 2016, 14:38 Гость
в комментариях один срач, читать противно. и ни одного сообщения с соболезнованиями родным и близким женщины... какой злой народ в Кирове. Выражаю свои соболезнования родным и близким...
18 марта 2016, 16:48 гость
какой ужас! Возле поликлинике, где куча врачей..... Да где у вас у всех сердца, совесть, человечность? Да какая разница где? кто? как?. Человеку стало плохо, да вся поликлиника должна была помочь выйти, ведь там ВРАЧИ! Эта женщина была совсем одна, у нее ни кого нет, ни семьи , ни кого((((. Работая в школе на нищенскую зарплату так и жила, и вот наши люди , вот наши врачи, вот наша скорая. УЖАС!!!! Ни какой человечности ни чего святого! А в коментариях только одна грязь, кто кого снимал ни снимал, кто что сделал или нет. Вы о чем Людииии. посмотрите что твориться. Безобидный , хороший человек умер опять по причине халатного отношения медицины, не человечного отношения! Позор!
30 марта 2016, 14:04 Кировец
Берегите близких и сопровождайте их тем более если они в возрасте