Кировчанкам предлагают бесплатно сделать УЗИ молочных желез или маммографию

Кировчанкам предлагают бесплатно сделать УЗИ молочных желез или маммографиюрrogorod43.ru

В Кировской области стартовал Месяц женского здоровья

Наступивший июль месяц назван в нашей области Месяцем женского здоровья. В его рамках министерство здравоохранения региона (именно так сейчас называется департамент здравоохранения) проведет множество мероприятий, направленных на сохранение репродуктивного здоровья и профилактику заболеваний у женщин.

В медицинских учреждениях Кирова и области состоятся акции «Узнай свое артериальное давление», «Проверь свой уровень холестерина». Во время акций будет проведено анкетирование женщин, а также состоятся викторины и мастер-классы по измерению артериального давления.

- Также для женщин будут организованы акции «Здоровый образ жизни – основа активного долголетия» с участием Центров здоровья, в том числе состоятся выездные мероприятия на крупные кировские предприятия, - рассказывают в ведомстве.

В июле состоится и акция по скринингу патологии молочной железы «Розовая лента». В женских консультациях и больницах Кирова женщины смогут не только пройти осмотр врача или фельдшера, но и при наличии медицинских показаний и диагностические исследования: УЗИ молочных желез или маммографию. Обследование будет проводиться бесплатно.

А с 13 по 19 июля в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь» в женских консультациях пройдут «Дни открытых дверей». Во время них женщинам расскажут о способах контрацепции, вреде абортов и женском здоровье.

Кроме того, 16 июля в министерстве здравоохранения состоится прямая телефонная линия по женскому здоровью. На все ваши вопросы ответит начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Кировской области, врач акушер-гинеколог Мария Владимировна Савинова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости