Родителей «особенных» детей врачи проконсультируют по Skype

Родителей «особенных» детей врачи проконсультируют по Skypeрrogorod43.ru

C 19 по 23 октября в Кировской области будет организована видеосвязь со специалистами в программе Skype

В течение нескольких дней, с 19 по 23 октября 2015 года, кировчане, которые воспитывают «особенных» детей, смогут получить бесплатные консультации у врачей-специалистов прямо из дома, при помощи программы Skype.

Как сообщили в пресс-центре правительства Кировской области, консультации будут организованы на базе областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

- Свои вопросы, связанные с лечением, развитием, обучением и воспитанием детей, родители смогут адресовать квалифицированным специалистам областного центра: детским врачам (неврологу, психиатру, педиатру), логопеду, дефектологу, психологам, инструктору по лечебной физкультуре, в режиме реального времени посредством видеосвязи с использованием программы Skype, - сообщили в министерстве соцразвития.

Как отмечают в ведомстве, дистанционное консультирование хорошо тем, что не требует специальных финансовых затрат и реально позволяет оказать необходимую помощь семьям, не имеющим возможности приехать в Киров для консультации со специалистами.

Получить консультацию специалистов реабилитационного центра можно как с компьютера учреждения социального обслуживания, так и с домашнего компьютера.

Как узнать, куда звонить? Предварительно в центры соцобслуживания направляется информационное письмо о проведении дистанционного консультирования. Специалисты центров проводят опросы родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, направляют заявки в реабилитационный центр. Реабилитационный центр анализирует запросы родителей, затем на основании заявок составляется график консультирований с указанием адреса Skype. 

А вот график консультаций:

Как вы считаете, консультация по "Скайпу" может заменить полноценный прием у врача? Или все-таки это лучше, чем ничего?

...

  • 0

Популярное

Последние новости