Виталий Кутепов: «Хочешь долго жить – очищайся!»

Виталий Кутепов: «Хочешь долго жить – очищайся!»предоставлено рекламодателем
 Обращаясь за помощью к врачу, очень часто мы слышим вопрос: «А сколько Вам лет?» – «Мне 24, 56 и 85». – «А что Вы хотите?» - вынужден ответить врач. На наших занятиях вы поймете, почему врач отвечает таким образом.
 
Виталий Иванович Кутепов – медицинский психолог, специалист по здоровьесберегающим технологиям, автор метода Ком­плексного очищения организма, Председатель Общероссийского объединения «Оптималист». Бо­лее 20 лет он проводит семинары практического очищения, посто­янно совершенствуя методику, сутью которой является опре­деление причины той или иной проблемы и индивидуальный подход к решению этой пробле­мы. Мы попросили Виталия Ива­новича подробнее рассказать об основных принципах оздоровле­ния организма.
 
Еще в 1955 году немецкий врач Ганс Рекевег разработал теорию зашлакованности организма и описал 6 стадий зашлакованности. 1 стадия – синдром хрониче­ской усталости; 3 стадия – частые простудные заболевания, слизь, мокрота, необъяснимые боли, ар­триты, дисбактериоз, простатит; 6 стадия – срыв иммунитета, злока­чественная онкология.
 
Чаще всего для решения наших проблем мы ищем таблетку под язык, чтобы, ничего не делая, по­лучить быстрый результат. И, как правило, результат или времен­ный, или его почти нет. И только если человек занимает активную позицию по отношению к собст-
венному здоровью, он получит желаемый результат.
 
Как быть, если уже очень много проблем? Мы предлагаем прий­ти на семинар по очищению ор­ганизма и почувствовать на се­бе, чего можно добиться даже за 5 дней. Никто не сделает это за вас.
 
За каждой проблемой, различными симптомами стоит та или иная стадия зашлакованности ор­ганизма. Задача нашего семинара практического обучения – помочь справиться с причиной возник­новения проблемы и тем самым снизить степень зашлакованности, а также предупредить возникно­вение многих заболеваний, даже онкологии, восстановить иммуни­тет и обменные процессы. Вы смо­жете избавиться от многих про­блем, связанных с заболеваниями печени и желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, мочеполовой системы и опорно-двигательного аппарата, сердца и легких.
 
Чем же отличается наша мето­дика от многих других? Мы прово­дим очищение на сборах трав, которые подбираются по дате рождения и группе крови че­ловека. Эти сборы помогли мак­симально обезопасить процесс очищения организма. Это касается всех тех, у кого камни в желчном пузыре или почках. Благодаря сборам трав по дате рождения мы отказались от клизм и голодания. Клизмы заменили великолепной процедурой, которая помогает восстанавливать утренний позыв на дефекацию. Далеко не всем можно голодать. Определенное питание помогает не испытывать чувство голода, а сборы трав снимают чувство аппетита. В процессе очищения часто проявляется ин­токсикация организма. Можно ли её устранить или хотя бы снизить? Именно поэтому мы и разработали сборы трав по группе крови. Они помогают снизить или полностью устранить проявления интоксика­ции, и очищение можно проводить несколько дней подряд. Мы назва­ли это каскадным очищением.
 
Вот почему семинар носит пра­ктический характер. В течение 5 дней наряду с лекционным мате­риалом мы проводим очищение организма. Чтобы провести подоб­ное очищение, необходимо знать состояние организма перед нача­лом работы. Для этого каждый слу­шатель проходит собеседование и экспресс-тестирование, которое позволяет мгновенно получить сведения о состоянии органов и систем. В этот и последующие 4 дня слушатели осваивают практи­ческие методы очищения организ­ма. Мы научим готовить фиточаи, бальзамы, очищающие коктейли. Мы рассказываем, каким образом обычную пищу превратить в ле­карство. Как готовить лечебные ка­ши, можно ли снизить вес на сале, нормализовать давление с помощью морской рыбы. Как почистить сосуды и кровь, защитить организм от паразитов и помолодеть в день своего рождения? Это и многое другое вы узнаете на семинаре. Многие натуропаты и специалисты в области оздоровления часто го­ворят о пользе кремния.
 
Минерал кремень всегда мож­но приобрести на нашем семи­наре. Это самый простой и деше­вый природный фильтр для воды. В процессе взаимодействия вода насыщается кремнием. Исследо­вания многих ученых показали, что причины многих тяжелых недугов кроются в дефиците кремния в во­де и продуктах питания.
 
Нехватка кремния является основной причиной нарушения эластичности и гибкости соедини­тельной ткани, сухожилий, сустав­ных хрящей, стенок кровеносных сосудов, кишечника. Простым средством восполнения дефици­та этого важного элемента является кремневая вода. Постоянное употребление кремневой во­ды – прекрасная профилактика многих недугов: атеросклероза, гипертонии, мочекаменной бо­лезни, патологии кожи, сахарного диабета, инфекционных и онколо­гических заболеваний, варикоз­ного расширения вен и многих других. Кремень обеспечивает четырехступенчатое очищение воды: выводит в осадок тяжелые металлы и их соли, адсорбирует радионуклиды, нейтрализует на атомарном уровне хлор, унич­тожает паразитов. Кремневая вода имеет вкус родниковой воды и может храниться очень долго. Срок действия кремня более 30 лет.
Вводное занятие состоится: 31 октября в 13.00 и 17.00 в Диораме по адресу: 
ул. Горького, д. 32.
Вход: 50 рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости