Кировские дети с особенностями развития впервые побывали в музее

Кировские дети с особенностями развития впервые побывали в музее

21 января в стенах Вятского художественного музея имени братьев Васнецовых ребятам провели интерактивно-познавательную экскурсию

Восемь семей из Кировского центра социальной помощи семье и детям впервые побывали в музее. Специально для ребят была разработана познавательная экскурсия о животных. Сотрудники музея показали не только скульптуры животных и произведения с выставки «Ее величество коллекция», но и порадовали ребят показом мультфильмов с викториной и интересным мастер-классом. Юные слушатели, оказавшись первый раз в музее, с восторгом слушали экскурсовода и радостно отвечали на все вопросы.  

- Подобные программы мы проводим уже не первый год. Работаем с разными школами, центрами, - рассказывает Татьяна Квакина, методист музея. - Они бывают разной направленности. Каждому юному посетителю мы уделяем особое внимание. Мы знакомимся с ребятами, присматриваемся к каждому, находим общий язык индивидуально с каждым. Но это происходит только, когда детки регулярно посещают наш музей. Мы очень рады, что ребята из Центра у нас побывали в гостях, и надеемся, что это не последняя наша встреча!  

После мастер-класса ребятам были вручены памятные подарки от газеты «Pro Город». Радостные и счастливые дети отправились домой. О важности подобных познавательных мероприятий рассказала нам сотрудник Центра:

- Мы будем рады еще раз приехать и принять участие в подобных мероприятиях музея, - говорит Ивана Касьянова, заведующая отделением центра социальной помощи семье и детям. - Это для нас очень интересно, так как детки нуждаются в развитии и в социуме. Подобные экскурсии дают базовые и необходимые знания, способствующие развитию детей с нарушениями. Наши дети, кроме занятий в центре, зачастую больше никуда и не выбираются, поэтому подобные мероприятия для нас просто необходимы! Мы надеемся, что и другие музеи откликнутся и также будут приглашать нас в гости. Выражаем особую благодарность от лица всех семей сотрудникам музея и газете «Pro Город» за прекрасную возможность узнавать новое!

...

  • 0

Популярное

Последние новости