От кормача до прибориста: топ самых редких профессий в Кирове

От кормача до прибориста: топ самых редких профессий в Кировеprogorod43.ru

Мы подобрали самые редкие професии в Кировской области по данным службы занятости населения

За окном дожди, но у поступающих в ВУЗы сейчас самая «жаркая» пора. Все-таки они определяют свое будущее, как минимум на 4 года. Каждый старается выбрать себе занятие по сердцу.

Но есть такие специальности, к которым не у всякого лежит душа. В Кировской области таких должностей шесть. Занятых на них либо нет, либо всего лишь 1-2 специалиста. Да и вакансий мало.
Мы решили найти более подробную информацию об этих профессиях.

1. Картограф — специалист, занимающийся составлением карт. Помимо классической географической, картографы в наши дни создают геологические, зоологические, климатологические, исторические, этнографические, экономические, исторические, военные и космические карты.
Сейчас картограф требуется в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Зарплату обещают от 21000 рублей.

2. Капитан-механик спасательного (водолазного) судна - управляет спасательным (водолазным) судном и принимает необходимые меры по обеспечению безопасности плавания и поддержанию порядка на судне. Определяет объем ремонтных работ и обеспечивает их выполнение.
Такого специалиста будут рады видеть в ООО «Наследие». Зарплата от 12000.

3. Кормач — работник, в обязанности которого входит кормление животных.
Из-за того, что нет ферм в черте города, эта профессия не пользуется особой популярностью. А вот в районах области можно устроиться в ООО «СПХ»Надежда» (Круглыжи) с оплатой труда 6000 и в ОАО «Кировское» (Бахта) с зарплатой 10000 рублей.

4. Приборист - специалист среднего уровня квалификации на нефтеперерабатывающих производствах. Осуществляет монтаж, настройку и обслуживание различных приборов, регуляторов и средств автоматики.
ОАО «Лепсе» ждет прибориста 4-6 разряда в ряды своих тружеников. Оклад от 12000.

5. Пропарщик — человек, занимающийся пропаркой (прогрев паром).
Своей «пропарки» ждет ОАО «КИРОВГАЗОСИЛИКАТ». Зарплата от 13000 рублей.

6. Сигналист — Установка и обеспечение сохранности переносных сигналов, петард и сигнальных знаков, ограждающих съемные подвижные единицы и места производства путевых работ. В обязанности также входит наблюдение за проходящими поездами и своевременная подача звуковых и видимых сигналов руководителю путевых работ.
Вакансия открыта в Кировском филиале ОАО «РЖД». Оклад от 15000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости