Крафтбар «Барэль» на Московской, 52 — новая барная концепция

Крафтбар «Барэль» на Московской, 52 — новая барная концепцияпредоставлено рекламодателем

Свежий взгляд на барную индустрию Кирова

Вывеска нового заведения на Московской, 52 (напротив Управления судебных приставов) не просто привлекает внимание прохожих. Если к разнообразию баров кировчане уже привыкли, то термин крафт в названии многим горожанам не понятен. Итак, предлагаем выяснить, что же он означает, и чем отличается «Барель» от других баров Кирова. 

Ручная работа. 

«Крафт» переводится с английского как ремесло, но никаких ткацких станков и гончарных кругов вы в этом заведении не увидите. Бар оформлен в индустриальном стиле: мебель, вывески и даже плафоны светильников будто бы привезены из заводских цехов. В действительности же проект разработан дизайнером, а весь интерьер заполнен предметами ручной работы. 
Но не мебель отличает крафтбар от всех других заведений. Только здесь посетителям предлагают большой выбор крафта — напитка, сваренного, прежде всего, по уникальным рецептам (к солоду, хмелю и воде добавляют фрукты, ягоды, специи и прочее) и небольшим объемом. В США и Европе крафтовое употребляют не один десяток лет, в Москве и Санкт­Петербурге ремесленный напиток также популярен уже много лет. 

Дегустаторы рекомендуют. 

Обычно в магазинах, кафе и ресторанах нашего города в бутылках и банках нам предлагают напитки, вкусы которых мало чем отличается друг от друга. А вот неповторимость и непохожесть крафта отметят даже те, кто не является поклонником хмельного напитка. По оценке столичных профессиональных дегустаторов продукция от завода «Вятич» конкурирует даже не с российскими, а с европейскими марками. 

Много мяса и овощей. 

Крафтбар — это еще и новый взгляд на привычный уже стрит­фуд. Но в отличие от расхожего мнения, традиционную уличную еду здесь готовит профессиональный повар и только из качественных продуктов. Например, шаверма, в «Барэле» буквально переполнена ароматным мясом и свежими овощами, а сдобрена не калорийным майонезом, а легким соусом. Не обделены вниманием поваров и вегетарианцы. Фалафель — блюдо из нута (ореха) и специй — за месяц работы «Барэля» стало наравне с шавермой лидером продаж. 

Ценителям жизни посвящается.

Так уж повелось в США и Европе, а именно они являются родоначальниками крафт­ культуры, что в барах с первых дней работы начинает царить неповторимая атмосфера. Сюда идут современные, увлеченные, креативные люди. Они ценят разнообразие жизни во всех ее проявлениях и не боятся экспериментировать. Вот и в «Барэле» за несколько недель установился свой неповторимый климат. Ценители хмельного напитка, поклонники вкусной еды и просто случайные посетители отмечают особый дух демократичности и непринужденности. И если вы узнали, что такое крафт, но еще не попробовали его на вкус, то именно для вас и работает «Барэль» ­ крафтбар с особой атмосферой.
Добро пожаловать в "БарЭль"
Работаем: 
ВС-ЧТ 12-02, ПТ-СБ 12-04
Наш instagram: barel_43
Телефон: 44 - 85 - 79
Адрес: Московская, 52
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости