В Кирове молодая семья может накопить на квартиру за 11 лет

В Кирове молодая семья может накопить на квартиру за 11 летprogorod43.ru

Рейтинг регионов по доступности жилья

Федеральное рейтинговое агентство составило рейтинг городов по доступности квартир. Наша область оказалась в конце списка, как Северная Осетия и Крым. Об этом сообщает «РИА Рейтинг».

В Кирове молодой семье, чтобы накопить на квартиру, нужно потратить 11 лет и 7 месяцев. Например, в прошлом году на квартиру в Кировской области можно было накопить за 10 лет.

Кировчане чаще всего покупают квартиры либо в ипотеку, либо в кредит. В последнее время люди стали активнее использовать материнский капитал, такое чувство, что покупатели чего-то выжидали. Квартиры за наличные и разом стали покупать примерно в два раза меньше, чем в прошлом году. Это серьезный спад, - поделился мнением риелтор Андрей Красильников.

Лидером рейтинга стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ и Магаданская область. В этих регионах семье, чтобы купить квартиру 54 квадратных метра, нужно копить как минимум чуть более двух лет.

Замыкает рейтинг Республика Дагестан. В этом году цены на квартиры в этом регионе резко поднялись. Накопить на квартиру жители смогут за 18 лет, хотя в 2015 году на покупку недвижимости копить нужно было 11 лет.

За сколько вы готовы купить квартиру в Кирове? Расскажите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости