Полеты в Турцию разрешили: кировчане боятся покупать путевки

Полеты в Турцию разрешили: кировчане боятся покупать путевкиprogorod43.ru

Стоимость отдыха в Турции начинается от 47 тысяч рублей

Россия возобновила авиасообщение с Турцией. Кировчане могут посетить эту страну уже с 26 июля. Об этом рассказали в одном из кировских турагентств.

Турция предоставила гарантии повышенных мер безопасности для российских пассажиров. Однако особого всплеска интереса клиентов к отдыху в этой стране в кировских турагентствах не ждут. На спрос очень сильно повлияла политическая обстановка в стране и цена.

- Предложения туроператоров начинаются с 26 июля. Путевки у нас в продаже есть, но желающих их приобрести немного. Цены кусаются — начинаются от 47 тысяч рублей на двоих на неделю. Минувшие политические события в стране тоже отпугнули туристов. Сейчас спросом пользуются Тунис, Кипр, Болгария, - рассказала директор одного из турагентств Светлана Ердякова.  

Кировчане отмечают, что турецкие события действительно повлияли на планирование их отпуска, но несильно. Вероника Шихова при большом желании все равно посетила бы эту страну.

- Переворот подавлен, поэтому это не повод отказаться от отдыха. К тому же такого рода события обычно бывают в столицах, а в других городах есть шанс вообще ничего не заметить, - поделилась своим мнением девушка.

Напомним, Росавиация ввела запрет на выезд россиян в Турцию 16 июля. Напомним, что 15 июля власти ближневосточной страны объявили о попытке военного переворота. После этого по всей стране прошла серия рейдов и арестов.

Где вы проведете свой отпуск? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости