Кировчанин покорил перевал Дятлова ради сына - трудного подростка

Кировчанин покорил перевал Дятлова ради сына - трудного подросткафото предоставлено героем публикации

49-летний Евгений Кашин хотел найти с ребенком общий язык

Кировчанин Евгений Кашин в понедельник, 25 июля, вернулся из путешествия на перевал Дятлова. Мужчина рассказал нашей редакции, зачем отправился в мистическое место и какие трудности его ждали.

Евгений Кашин - отец-одиночка. Его жену лишили родительских прав. Он остался один воспитывать сына. Сейчас подростку 18 лет, и отношения у него с отцом не ладятся. Именно поэтому Евгений решил отправиться в опасное приключение.

- Отношения складываются тяжело. Я пытаюсь найти с ним общий язык. Среди молодежи сейчас очень популярны истории про походы в таинственные и опасные места. Их манит такая тематика. Через год мне исполнится 50 лет, я хочу доказать своему сыну, что я еще могу составить конкуренцию бесстрашным путешественникам, - поделился Евгений Кашин.

В Екатеринбург Евгений Кашин отправился 17 июля. По словам кировчанина, путь на знаменитый перевал - настоящие испытания и физически, и психологически.

- В столицу Урала я приехал на поезде, затем сделал пересадку и доехал до реки Ивдель. Там нашу туристическую группу посадили в машину, 7 часов по бездорожью мы добирались до реки Ауспии. Потом пришлось идти по болотам до самого перевала. 45 минут идем, 10 минут отдыхаем. Это физически сложно. Это физически тяжело, но постоянные мысли о том, что иду в загадочное место, где произошла мистическая трагедия, добавляло интерес и придавало сил, - признается Евгений.

На самом перевале Евгений пробыл несколько часов. Сделал фото на память и познакомился с местностью. Водрузил на скале вымпел с гербом Вятки. Сделал фото на память и познакомился с необычной, но красивой местностью. Скопление каменных остроугольных глыб, называемых курумник, скальные образования необычной формы, с которыми связано много преданий у местных жителей. Но мистических событий с Евгением там не произошло. Хотя его и привлекают аномальные зоны, перевал Дятлова таковым он не считает. 

- Ни снежных людей, ни летающих тарелок я там, к сожалению, не видел. Лично я склонен думать, что с туристической группой Игоря Дятлова случилась трагедия из-за испытаний какого-либо оружия», - поделился кировчанин.

 

После возвращения в Киров Евгений Кашин надеется, что сын прочитает статью и осознает поступок, совершенный ради него и взаимопонимание будет достигнуто. 

Напомним, в августе из Кирова тоже готовится исследовательская экспедиция на перевал Дятлова. Одним из ее организаторов выступает кировчанин Антон Сбоев.

- Из Кирова поедет только трое, включая меня. Мы выезжаем в это воскресенье вечером. Всего 14 человек со всей страны и не только, двое коллег из Белоруссии едут, – рассказал Антон Сбоев.

Перевал на Северном Урале широкую известность приобрел после загадочных событий 1959 года. Тогда при загадочных обстоятельствах погибла группа из 9 туристов, возглавляемая Игорем Дятловым.

В каких необычных путешествиях бывали вы? Расскажите в комментариях.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости