Местные жители: "В 10 километрах от Кирова бегает бешеная лиса"

Местные жители: "В 10 километрах от Кирова бегает бешеная лиса"progorod43.ru

К дикому животному боятся подбегать даже другие животные

В селе Бобино появилась бешеная лисица. Она держит в страхе все дома населенного пункта. Об этом редакции рассказали местные охотники.

Животное бегает уже несколько дней. Почему его до сих пор его не поймали, для местных жителей остается загадкой. Даже без лабораторных исследований, которые могут провести только специалисты в Кирове, жители поняли, что лиса нездорова.

- Лиса бегает облезлая, похоже, бешеная. Дикий зверь со своими повадками никогда не выйдет к жилищу человека. Люди боятся вечером идти с работы, да и детей гулять не отпускают, собаки даже не отваживаются к ней подходить, - рассказал местный охотник Валерий Рябинин.

По словам местных жителей, в селе бегает не одна лиса, а несколько. Они ходят по всему Бобино. Ловить их никто не приезжает.

- Я как-то уже привыкла видеть этих лис неподалеку от дома. Сообщали в местную администацию, но реакции пока не видим. С лисами рядом бегают стаи собак, но близко не подходят. За коров и кур страшно, они в отличие от нас не смогут себя защитить, - рассказала жительница села Марина.

В управлении охраны и использования животного мира Кировской области объяснили, что заявки об отлове лис в Бобино у них нет. Сообщение к ним должно поступить от управления гражданской защиты.

- Жителям необходимо позвонить по телефону 48-00-00. Там диспетчеры должны перенаправить сообщение нам, полиции и управлению ветеринарии. Специалисты выедут на место и определят, каким способом отловить лисицу, - пояснил главный специалист-эксперт Сергей Галкин.

Специалисты управления ветеринарии Кировской области отмечают, что в 2016 году ситуация по бешенству животных по сравнению с 2015 годом значительно улучшилась. Однако неблагополучными по бешенству животных остаются десять населенных пунктов в четырех районах: в Оричевском, Котельничском, Сунском и Уржумском.  

Встречались с дикими зверями? Расскажите об этом в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости