Московские бизнесмены поделились опытом с молодыми кировскими предпринимателями

Московские бизнесмены поделились опытом с молодыми кировскими предпринимателямипредоставлено рекламодателем

В Кирове прошел молодежный деловой форум «Твой рост»

5 августа до Кирова добрался масштабный «Автопробег роста», организованный по 22 городам России молодыми активистами и бизнесменами. В городах активисты проводят молодежные деловые форумы «Твой рост», главная задача которых — поддержать молодых людей, открывших свое дело или только мечтающих о нем, обеспечить их базой знаний, инструментами и опытом, которые будут помогать им в их начинаниях.

Опыт старших

Молодежный деловой форум «Твой рост» стал уникальной площадкой, где начинающие кировские предприниматели смогли встретиться с уже преуспевшими бизнесменами, общественными деятелями и экспертами, узнать об их опыте, получить новые деловые контакты, поделиться идеями и получить консультации.

- Я в свое время совершал немало ошибок, потому что некому было подсказать. Наша задача — людей, которые имеют больший опыт, - рассказать о подводных камнях, с которыми можно столкнуться в бизнесе. Когда у молодого человека есть возможность с кем-то посоветоваться, ему значительно легче, - отметил один из приглашенных гостей, известный кировский предприниматель Андрей Маури.

Также участники форума встретились с успешным кировским бизнесменом Андреем Орловым, президентом Кировского регионального общественного фонда поддержки предпринимательства «Содействие» Олегом Кассиным, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области Андреем Вавиловым.

Проблемы молодежи

Спикеры вместе с молодыми участниками форума обсудили, с какими проблемами сталкиваются начинающие предприниматели в Кировской области, и рассмотрели возможные пути их решения. В частности, была затронута проблема отсутствия стартового капитала для начала дела. Здесь эксперты рассказали о том, как развить свою идею и к кому обратиться за помощью. Так, можно воспользоваться мерами поддержки со стороны государства и таким механизмом, как бизнес-ангелы, который поможет получить средства на развитие бизнеса.

- Если у вас есть хорошая интересная идея, четко прописанный бизнес-план, то, поверьте, могут найтись маститые бизнесмены, которые захотят инвестировать в вашу идею, чтобы затем получать с этого дивиденды. Это взаимовыгодный процесс, от которого вы будете в выигрыше, - отметил Андрей Орлов.

Также было отмечено, что молодым предпринимателям, причем по всей России, нередко приходится сталкиваться с чиновничьим и бюрократическим произволом и они не знают, как ему противостоять.

- Если вы чувствуете, что есть превышение полномочий со стороны чиновников, то существует институт уполномоченного по защите прав предпринимателей, где вам обязаны помочь, - рассказал Андрей Вавилов.

Плыть против течения

Спикеры, приглашенные на форум «Твой рост», призвали молодежь к активности и смелости, если она хочет чего-то добиться и внести вклад в изменение жизни в стране.

- Нельзя плыть по течению, молодежь должна набраться сил и плыть против него! - уверен Андрей Маури.

А Андрей Вавилов посоветовал верить в себя:

- Мы потеряли веру в то, что от нас что-то зависит. Помните, что перед вами открыта масса возможностей и от вас и вашей активности зависит очень многое!

Мастер-классы и лекции от экспертов-практиков

Большая часть форума «Твой рост» была посвящена мастер-классам, лекциям, тематическим секциям, разбору практических кейсов, которые призваны дать молодым предпринимателям весомый багаж знаний, умений и инструментов, которые помогут им в непростом деле развития бизнеса. Ведущими стали эксперты-практики из Москвы, успешные бизнесмены и инвесторы, которые делились с кировской молодежью своими знаниями и реальным опытом абсолютно бесплатно!

Участники форума узнали об особенностях исполнения государственных и муниципальных контрактов, о важности и практике применения понятий «Миссия, Видение, Стратегия» в малом и среднем бизнесе, о личностном росте без стресса и насилия, о мотивации персонала и о том, как привлечь инвестиции, с подробным пошаговым алгоритмом.

Молодежный деловой форум «Твой рост» в Кирове стал мероприятием, которое принесло невероятную практическую пользу начинающим предпринимателям и создало инфраструктуру, которая останется им в помощь на долгое время!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости