Продавец зонтов в Кирове: «Покупатели на рынке могут и обматерить»

Продавец зонтов в Кирове: «Покупатели на рынке могут и обматерить»Андрея Обухова

Вероника Алексеева рассказала про себя и особенности своей работы

С приходом осени все достали зонты и резиновые сапоги. А те, у кого нет зонтиков и сапожек, срочно побежали их покупать. Еще бы! По прогнозам синоптиков, южный циклон принес в нашу область сильные дожди. Мы пообщались с продавцом зонтов и сумок Вероникой Алексеевой. Женщина рассказала нам, сколько стоят разноцветные осенние аксессуары, с чего начинается ее рабочий день и кем она хотела стать в детстве.
 
 
# Цены
 
Зонты-полуавтоматы стоят от 500 рублей, «автоматы» — от 800 рублей, «трости» - от 400 рублей. Предпочтения по цветам у покупателей разные. На удивление, покупают даже белые зонты. Гарантия на изделия у нас две недели. Но при мне не было еще ни одного возврата. Все остаются довольны покупками.
 
#Работа
 
На Центральном рынке работаю один месяц, до этого работала на Коневском рынке. Здесь начальство лучше. А так — у меня два высших образования. Я дипломированный юрист и повар-технолог.
 
#Профессия
 
В детстве мечтала стать прокурором. Потому что вся семья у меня — полицейские. Поэтому я и пошла на юридический. Вы не поверите, я отработала оперуполномоченным шесть лет. Ушла из органов в должности младшего лейтенанта.
 
 
#Началодня
 
Рабочий день начинается с раскладывания товара. Это занимает около часа. Затем начинаю зазывать покупателей, предлагаю товар. Бывает, попадаются хамы. Могут и обматерить, когда я спрашиваю, нужна ли помощь в выборе изделий.
 
 
#Отдых
 
В отпуске не была с 1998 года. Тогда ездила в Кисловодск, Турцию, Грузию. Покорила природа, виды и чистейший воздух Грузии. Мой дом — работа, один выходной в неделю — понедельник. Стараюсь в этот день уделить время мужу, приготовить вкусный ужин. Чаще это запеченное мясо.
 
Ранее мы публиковали интересное интервью с частным детективом.

А кем работаете вы? Расскажите нам об этом в комментариях. 

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости