Вандалы обстреляли мемориал у Вечного огня в Кирове

Вандалы обстреляли мемориал у Вечного огня в КировеСергей Бровко/1istochnik.ru

Мемориал испачкан чем-то красным

В Кирове обстреляли вечный огонь. Фотографии опубликовал портал 1istochnik.ru.

Мемориал обстреляли ягодами рябины. На стеле и боковых скульптурах  видны красные следы. Местные жители просят найти злоумышленников, потому что рядом стоят камеры видеонаблюдения, их можно вычислить. 

Это не первый случай, когда в Кирове оскверняют мемориалы:

Девушек на камеру снимала их подруга. Короткие шорты, откровенные движения... И все это на глазах детей, которые там гуляют.  Девушки не подумали и о выборе подходящего для таких танцев места.

- К неадекватному мужчине подошла группа молодых людей, ребята попросили его подняться и уйти. Но, как только неравнодушные прохожие ушли, пьяный мужчина вернулся обратно и снова лег. Уже другие прохожие попросили его подняться. Он встал, и тут подошли полицейские, - рассказывает Людмила.

За сон у вечного огня его могли посадить на 15 суток. 

Жительница одного из домов по улице Лепсе заметила, как мужчина подошел к памятнику и справил малую нужду прямо на мемориале.

- Я живу напротив парка Победы. Примерно в 10:50 18 июня из окна своего дома я увидела ужасающую картину: мужчина, на вид 25-35 лет, самым оскорбляющим способом осквернил мемориал, - рассказывает читательница Анжела Мальцева. - Хулигана не смутило даже то, что рядом проходили люди.

В полиции начали проверку. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости