Что обсуждают в Кирове этим утром: кто сдал Никиту Белых и задержание полицейского

Что обсуждают в Кирове этим утром: кто сдал Никиту Белых и задержание полицейскогоprogorod43.ru

Самые просматриваемые новости на progorod43 за вчерашний день

Начнем субботу с подборки самых популярных новостей на progorod43 за вчерашний день. Чтобы вы точно ничего не пропустили.

Кировчанин готов купить ребенка за 500 тысяч рублей

В пятницу, 21 октября, кировчанин Константин М. выложил объявление о поиске мамы для будущего ребенка за 500 тысяч рублей. Запись об этом появилась в паблике "Подслушано Слободской".

По условиям зачатие будет происходить естественным путем, без репродуктивных технологий. Мама будущего ребенка должна быть не старше 30 лет, без вредных привычек, физически и психически здоровой. После рождения ребенка она должна будет отказаться от прав на малыша.

Взамен состоятельный мужчина готов предложить 500 тысяч рублей и 20 000 ежемесячно на период беременности. Помимо этого, еще 20 000 он готов заплатить на лекарства и анализы. Проживание в Кирове 9 месяцев за счет будущего отца.

 В Кировской области замначальника уголовного розыска задержали за взятку

В Кирсе сотрудника полиции поймали во время получения взятки. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области.

Вечером 20 октября 43-летний заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Верхнекамскому району получил взятку - 26 000 рублей.

- Деньги он получил от руководителя одного из местных предприятий за оказание содействия в коммерческой деятельности, - уточнили в УМВД России по Кировской области.

Опубликован список самых редких имен кировских детей

Депутаты Госдумы подержали законопроект о запрете регистрировать в ЗАГСе имена, состоящие из чисел, аббревиатур и ненормативной лексики. Об этом сообщили федеральные СМИ.

В Кировских ЗАГСах объяснили, что подобных случаев у них не было. Однако редкими именами детей родители часто удивляют сотрудников органов записи актов гражданского состояния. 

Среди популярных имен в Кирове: Михаил, Иван, Мирон, Артем, Мария, Анна, Виктория. Редкие мамы и папы просят в ЗАГСе зарегистрировать детей с именем Глафира, Вильем, Севастьян.

 Бизнесмен, сдавший Белых, хотел предупредить экс-губернатора о слежке

Владелец Нововятского лыжного комбината Юрий Зюдхаймер объяснил, почему сдал Никиту Белых ФСБ. Интервью предприниматель дал агентству Reuters.

Как говорит Юрий Зюдхаймер, Белых не давал ему покоя, постоянно напоминая о кредитах и залогах, связанных с НЛК, а также требованиями внести деньги «на выборы».

В 2014 году Зюдхаймер передал Белых 200 тысяч евро, а в мае 2016-го — еще 50 тысяч, однако вскоре тот попросил еще 150 тысяч «на выборы». Мужчина понял, что этот беспредел никогда не закончится, поэтому решил идти в ФСб.

- Там, в ресторане, была секунда, когда я думал Никиту остановить, - признается Зюдхаймер. - Вот перед тем, как он взял пакет, я хотел ему сказать - нет, не надо, не бери, - признается Юрий Зюдхаймер.

Недолго подумав, Зюдхаймер передал губернатору пакет, а когда Белых направился к выходу из ресторана, его задержали оперативники ФСБ, сидевшие за соседними столиками под видом обычных посетителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости