ТОП лучших управляющих компаний Кирова

ТОП лучших управляющих компаний Кироваhttp://finiq.ru/

Поговорим о справедливости рейтинга

Рейтинг лучших управляющих компаний Кирова необъективен!

Ситуацию прокомментировал компетентный специалист.

Общественная палата региона сообщает, что основная группа компаний в пальме первенства остается прежней. В число лучших попали ООО «УК Азбука быта», ООО «УК «Анкор», ООО «УК «Тектон-Сервис», ООО «УК «Вересники», ООО «УК «Крона». Все эти организации имеют максимальный балл от Государственной Жилищной Инспекции, который означает, что жалобы от собственников в их адрес не поступили. Однако оказывается, что это совсем не так.

Несправедливая оценка. Вот что рассказала нам директор ООО «УК «Паритет» Анна Клепикова. При ближайшем рассмотрении лидеров рейтинга оказывается, что «Азбука быта» и «Тектон-Сервис» обслуживают новые дома в районе Метроград и Тектон-Квартал, под опекой «Вересников» и «Анкора» всего лишь один дом, «Крона» обслуживает 24 дома в поселке Костино. То есть рейтинг возглавляют те, у которых в принципе не может быть жалоб в Государственную жилищную инспекцию. Либо жаловаться некому (в случае управления одним домом), либо не на что (при обслуживании только что построенных домов, жалобы поступают напрямую застройщику). При этом в городе Кирове работают прекрасные управляющие компании, обслуживающие не один десяток домов и честно выполняющие свою работу, пусть и с некоторыми недочетами. Однако при таком подходе к оценке работы управляющих компаний на первые места рейтинга им никогда попасть.

Как не ошибиться? Если вы еще не определились с выбором, советуем предпринять следующее меры. Поинтересуйтесь датой создания компании, количеством домов в управлении, списком услуг и квалификацией сотрудников. Но самой лучшей оценкой работы организации станут реальные отзывы жильцов!

Подробнее о рейтингах здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости