Вы не хотите повторить судьбу Наполеона?

Вы не хотите повторить судьбу Наполеона?предоставлено рекламодателем; на фото Анатолий Павлович Кокорин

Какая связь между вами и великим полководцем?

Судьба Наполеона решилась после битвы при Ватерлоо. Есть версия, что он проиграл сражение из-за обострения геморроя. Какой-то геморрой помешал великому полководцу одержать победу в важнейшей битве. А что говорить о нас – простых смертных!

Жизненная ситуация. Вы здоровы, молоды, красивы и думаете, что геморрой вас не коснется? Но я как бывалый проктолог должен констатировать: вероятность этого велика. Половине взрослого населения знакома эта болезнь, а впервые появиться она может даже у детей!

Рассмотрим жизненную ситуацию. Собрались мы в давно спланированную поездку на отдых за границу или на наш юг и не подозреваем, что геморрой тут как тут – норовит улучить момент, чтобы нам все испортить. Где же он может нас подстерегать?

Несем мы тяжелые сумки и чемоданы и даже не думаем, что подобные нагрузки являются одной из причин появления геморроя. Приехали мы в другую страну, наслаждаемся местной кухней, напитками и не предполагаем, что пряная пища может привести к острому геморрою. Смена обстановки, изменение режима дня иногда осложняются нарушением стула, а это опять же является одним из факторов для возникновения геморроя.

Лучше предупредить. А ведь кроме геморроя бывают еще и трещины заднего прохода, которые иногда сопровождаются сильными болями и кровотечением. А острый парапроктит вообще не дает спокойно спать, сидеть, ходить и требует неотложного оперативного вмешательства.
Лечиться за границей во время отдыха очень накладно. Вывод очевиден: прежде чем отправиться в вояж, посетите проктолога. Лучше пролечить геморрой до поездки, чтобы потом в полной мере насладиться отдыхом.

Современное лечение. Инфракрасная фотокоагуляция, вакуумное лигирование, инъекционная склеротерапия – вот неполный арсенал современных малоинвазивных методов лечения геморроя, благодаря которым вы избавитесь от проблемы в сжатые сроки и даже в амбулаторных условиях.
Ну а вернувшись домой из путешествия, желательно вновь показаться проктологу для обследования: убедиться, что все хорошо или же своевременно пройти лечение, если болезнь все же вас настигла. Берегите свое здоровье! 

Внимание!
В клинике «Наедине» ежедневно ведут прием пять проктологов. Записаться к любому из специалистов вы можете в удобное для вас время.

Контакты:
Клиника здоровья «Наедине»: г. Киров, ул. Дзержинского, 6, т. 32-77-77, 
Сайт
Лиц. ЛО-43-01-001735 от 10.09.2014 г.

Клиника начинает работать с 3 января без выходных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости