Объединение строителей Кировской области открыло специальный счет в банке ВТБ

Объединение строителей Кировской области открыло специальный счет в банке ВТБhttp://cdn.trinixy.ru/

Одна из крупнейших саморегулируемых организаций в Кировской области «Объединение строителей Кировской области» выбрала банк ВТБ для открытия специальных счетов для размещения средств компенсационного фонда. Объем размещенных средств составил 158 миллионов рублей.

В составе Северо-Западного регионального центра банка ВТБ наш филиал стал первым, кто открыл специальный счет для размещения средств компенсационного фонда СРО. Это важный опыт для нас, который, я уверен, послужит эффективному развитию предоставляемых банком услуг. Мы ценим оказанное доверие «Объединение строителей Кировской области» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Управляющий филиалом банка ВТБ в г. Кирове Юрий Кокорев отметил:

В соответствии с федеральным законом №372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 1 ноября 2016 года строительные СРО должны перевести средства компенсационных фондов на специальные счета в уполномоченных банках. Требования к банкам предусматривают наличие генеральной лицензии ЦБ РФ на осуществление банковских операций, наличие собственных средств в размере не менее 100 миллиардов рублей, а также отсутствие нарушений обязательных нормативов по Закону о Центробанке РФ. Вышеуказанным критериям отвечают 12 российских банков, среди которых банк ВТБ.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости