Первые на олимпиадах по математике: как японцы тренируют мозг?

Первые на олимпиадах по математике: как японцы тренируют мозг?предоставлено рекламодателем

Уникальная методика развития умственных способностей практикуется и в Кирове

В Японии в младших классах дети в обязательном порядке изучают соробан - японские счеты. И из года в год школьники из Страны восходящего солнца оказываются победителями на международных математических олимпиадах.
 
Именно устные вычисления на счетах (абакус, соробан) легли в основу уникальной методики развития интеллектуальных способностей - ментальной арифметики, обучение по которой проводится в Кирове в ЦРИ «Пифагорка».

Суть методики

Программа ментальной арифметики рассчитана для детей от 5 до 16 лет. На первом этапе ребята
учатся считать на счетах, задействуя обе руки (развитие мелкой моторики). На втором, представляя счеты, производят все вычисления в уме - на воображаемых косточках (ментальный счет, развитие интеллекта). Методика уникальна тем, что она эффективно и гармонично развивает оба полушария мозга.

Тренажер для мозга

Ментальная арифметика — это мощная тренировка для мозга, который в детском возрасте наиболее пластичен. Занятия постепенно, но эффективно развивают у ребенка скорость и качество мышления, самостоятельность, умение принимать решения, внимательность, фотографическую память, воображение. Главный результат обучения в том, что натренированный мозг легче и быстрее справляется с любыми задачами в учебе, карьере, увлечениях и в жизни в целом! Ваш ребенок быстро извлекает из памяти нужную информацию, эффективно применяет свои знания, анализирует факты и достигает поставленных целей!
 
Успешный, уверенный в себе и счастливый — не таким ли видит своего ребенка каждый родитель? Заложите основу такого будущего прямо сейчас!

Что думают родители?

Несмотря на то, что программа ментальной арифметики рассчитана на 2-3 года, первые результаты родители замечают уже через пару месяцев. Вот что рассказывают мамы и папы занимающихся в «Пифагорке» детей.

Екатерина Волкова: 
Уже после двух месяцев обучения оценки по математике у сына заметно улучшились. Однажды мы с мужем считали вслух какие-то трехзначные числа, а Кирилл вдруг моментально дал ответ без калькулятора!
Олег Лаушкин:
Никита стал намного лучше считать и читать. Мы видим, что этот уровень выше, чем у сверстников-первоклассников.
Елена Маринина:
 
Катя стала собранной и уверенной в себе, говорит: «Я все равно это сделаю!» Стала такой самостоятельной, что я могу спокойно доверить ей выполнение сложного школьного задания без моего участия.
Мария Пронина:
В отличие от курсов английского сын ни разу не сказал про ментальную арифметику: «Мама, а может, не пойдем?» Нас впечатлили результаты, поэтому мы планируем шестилетнюю дочку также записать на этот курс.

...

  • 0

Популярное

Последние новости