Сотрудник ОАО «КТК»: "Горжусь профессией энергетик"

Сотрудник ОАО «КТК»: "Горжусь профессией энергетик"из архива «Pro Города»

Начальник участка центральной ремонтной службы ОАО «КТК»: "Главное – никогда не терять бодрость духа!"

Анатолий Трухин рассказывает о своей работе.

Еще в раннем детстве я начал интересоваться электрикой, механикой. Помню, родители купили мне конструктор, весьма дорогой и дефицитный, на нем я собирал электрическую цепь. И вот я в энергетике уже 17 лет и горжусь своей профессией! 

Мне по душе живая работа, связанная с производством, а не с бумагами. Люблю видеть результат: вот решен сложный вопрос по ремонту, вот сварщики сварили трубы, и мы дали людям тепло.
Есть такая песня у Утесова: «Ведь ты моряк, Мишка, моряк не плачет и не теряет бодрость духа никогда!» Я просто вставил в эту строчку свое имя и иду с этой песней по жизни. Потеряешь бодрость духа — потеряешь все! 

Очень нравится работать с  молодежью. С ними интересно, они — это прогресс! Сколько у них энергии, свежих мыслей в голове!

Зимой лучший отдых — это лыжи и банька. Попаришься — и в снег купаться! Баню на даче сами построили, с друзьями да родственниками. Мы же ремонтники, сами все умеем, зачем кого-то нанимать? 

На Новый год желаю всем терпения и добра. Нужно быть добрее, поменьше обижаться друг на друга. Тогда и жить будет легче! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости