Наверх

Мэрия рекомендует управляющим компаниям сделать кировчанам перерасчет за отопление

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro Города
В некоторых домах до сих пор нет тепла

Во вторник, 10 января 2017 года, стало известно, что в администрации города порекомендовали управляющим компаниям города Кирова сделать перерасчет за отопление горожанам, у которых в морозы температура воздуха в квартирах не доходила до нормативных значений.

Стоит отметить, что до сих пор температура воздуха в квартирах многих кировчан остается низкой. 

Живу на Студенческом проезде, 12. Греет только одна батарея. Дома холодно даже  в шерстяных носках, ноги немеют от холода. У меня двое маленьких детей. Боюсь, что могут заболеть, - делится читательница Надежда.

В домах на улицах Кутшо и Лепсе подобная ситуация. Несмотря на заверения сотрудников КТК, что ремонтные работы на ТЭЦ-4 закончились, температура воздуха в квартирах не поднимается выше 13-15 градусов.

В пресс-службе администрации города сообщили, что ждут ответ от руководства ТГК, когда в городе полностью решат проблему с отоплением. 

Ранее мы писали, что в ТЭЦ-4 для улучшения ситуации с отоплением запустили дополнительный котел. 


 

Комментарии 13

10 января 2017, 12:20 Горожанин
Перерасчёт перерасчётом. Само собой. Меня интересует другое. Будет ли кто наказан за срыв отопления? Пусть за свой счёт выплачивает компенсацию всем. Только тогда поймут.
10 января 2017, 12:41 кировчанка
А у нас в нововятске на ленина 8а проблема с горячей водой, её просто нет.пропускает очень долго.квитанции приходят с такими считами. У меня такой же вопрос сделают ли перерасчет,когда имеется акт о измерении температуры горячей воды.
10 января 2017, 12:56 Кировчанка 2
Чернышевского, 3. Утром специально замеры сделала: горячая вода - 39 град., t воздуха в комнате 16 град.
10 января 2017, 12:57 Горожанин
Горожанин
Перерасчёт перерасчётом. Само собой. Меня интересует другое. Будет ли кто наказан за срыв отопления? Пусть за свой счёт выплачивает компенсацию всем. Только тогда поймут.
Само собой???
БГГГ!!
Никто вам не будет делать перерасчёт без подтверждающих документов (замер температуры воздуха итд.)
10 января 2017, 15:01 Житель
С 7 января дома 12-15 градусов( Воровского 157), в школе( гимназия46, Ломоносова29б)-11. Администрация в анабиозе?
10 января 2017, 15:13 Горожанин
ул. маклина с 4 января в комнате 15 градусов
10 января 2017, 15:22 Алексей
Насчет проверки и замера: Первое Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг для отопления температура внутри помещений не является единственным критерием оценки услуги (приложение № 1 Правил пункты 14-16). Второе акты о замерах в соответствии с разделом X Правил составляются когда исполнителю (УК) неизвестно причины недопоставки, в ситуации с новогодними праздниками ни одна УК не отрицала факт недопоставки, и поэтому акт о замерах в данной ситуации не является обязательным, но даже если УК не составила акт (не назначила проверку) в течении 2 часов с момента сообщения о низкой температуре, либо потребитель не смог дозвонится в УК то потребитель вправе с участием двух свидетелей жильцов, тоже потребителей и председателя совета дома (если есть) сам составить акт (п. 110(1) Правил). Следует также учитывать, что показания ОДПУ по теплу зафиксировавшие низкую температуру теплоносителя тоже в соответствии с п. 111 Правил являются основанием для перерасчета. Так что возможностей у потребителей много. Понятны опасения что будут противодействия со стороны УК, таких например как Ленинская УК во главе с депутатом Никулиным которая стелется под Т-Плюс и в интересах собственников действовать не будет, так вот в этих случаях и нужно самостоятельно составлять акты, требовать распечаток показаний ОДПУ и требовать перерасчетов. Дорогу осилит идущий.
10 января 2017, 16:19 Горожанин
Горожанин
Само собой???
БГГГ!!
Никто вам не будет делать перерасчёт без подтверждающих документов (замер температуры воздуха итд.)
Замер температуры воздуха вчера сделали. Акт составили. Не надо плохо думать о гражданах.
10 января 2017, 16:27 Ледяная баба
ПЕ-РЕ-РАС-ЧЁТ!!! И не только! За моральный и физический вред! Итого- 0 в расчётах! Сколько можно? Власть слепоглухонемая!!! Воровского,157- температура-11-13град, на полу- 0, кошке пить нечего,вода замёрзла и плошку разорвала!
10 января 2017, 20:41 Елена
Преображенская 26, температура 11 градусов, выше не поднимается
10 января 2017, 20:45 Горожанин
Порекомендовать не есть обязать. Так что вигвам они добровольно сделают. Остаётся - суд. А про наказание и не мечтайте даже.
10 января 2017, 20:52 Житель Кирова
На улице Монтажников 24 отопление в морозы очень плохо грело и гарячая вода очень плохо идёт