Мама тройняшек: "Нам сложно бывать на детских праздниках"

Мама тройняшек: "Нам сложно бывать на детских праздниках"фото предоставлено героем публикации

Кировчанка воспитывает двух дочек и одного сыночка

Кировчанка Яна Косарева - счастливая мама тройняшек. Она рассказала нашему порталу о трудностях в воспитании малышей, их режиме дня и о своих планах на будущее.

Полтора года назад у Яны появились Марк, Ася и Анфиса. Сейчас счастливая мама всю себя посвящает воспитанию детей. Яна вспоминает, что сначала не поверила, когда услышала от врача новость про тройню.

На ранних сроках мне сказали, что у меня будет два малыша, чему я почему-то не удивилась. Когда я пришла на первое плановое УЗИ, врач мне сообщила, что у меня не двое,  а трое малышей родятся. Я удивилась и задала вопрос: "А такое вообще бывает?" Несомненно, это была радость! Никаких страхов у нас не было, - говорит молодая мама.

Как рассказывает Яна, супруг отреагировал на новость о тройне с радостью и сразу стал присматривать для семьи вместительную машину.

Самым сложным было именно доносить деток в животе до нужного срока. До 28 недели моя беременность протекала достаточно легко, разве что живот рос с большой скоростью.  Потом, конечно, стало сложно передвигаться, мне назначили постельный режим. Никаких токсикозов, отеков и сильных болей не было, - поделилась Яна Косарева.

Сейчас семья живет по строгому режиму. 

Конечно, в воспитании нам очень помогают бабушки и дедушки. Мы придерживаемся строго режима, у нас иначе никак. Просыпаемся рано, провожаем папу на работу, играем и гуляем в парке. Потом долгожданный для мамы "тихий час" с 12:30 до 14:00.  После "тихого часа" обычно проводим занятия, например, танцуем, рисуем или лепим. Встречаем папу с работы. Перед сном мы ужинаем и купаемся в ванне. За укладку отвечает тоже папа. Очень редко куда-нибудь выбираемся с детьми, потому что это достаточно сложно без помощников, ведь детей больше, чем родителей, - улыбнулась Яна.

Самое сложное для Яны - уделить всем детям столько времени, сколько они хотят. Помогает в воспитании молодой папа.

Выделить время исключительно для себя сложно. В этом мне помогает муж, отпускает меня на пару часов на тренировку или на маникюр, например.

В будущем Яна хочет еще детей, о количестве пока не задумывалась. Как говорит молодая мама, сначала этих товарищей надо на ноги поднять.

...

  • 0

Популярное

Последние новости