Кировский магазин с хлебом за 3200 рублей проверят прокуратура и УФАС

Кировский магазин с хлебом за 3200 рублей проверят прокуратура и УФАСФото bnkirov.ru

Производители хлеба попросили юриста Ярослава Михайлова обратиться в соответствующие инстанции, чтобы те проверили магазин Стерлигова

Скандально известный юрист Ярослав Михайлов обратится в прокуратуру и УФАС с требованием проверить магазин Германа Стерлигова. Об этом 3 февраля сообщают сразу несколько новостных сетевых изданий.

Оснований для проверок Михайлов видит множество: это и завышенная на 1000 процентов цена, и значительные нарушения ГОСТа по хранению и срокам реализации.

Хлеб Стерлигова в городе Кирове доставляется из Подмосковья и реализуется с 2-дневным сроком давности. Однако существуют требования ГОСТ, определяющие сроки реализации хлеба. Срок реализации в розничной торговой сети с момента выемки из печи дорожного хлеба не более 48 часов, остальных видов хлеба – 24 часа. – сказал Михайлов.

Также юрист Ярослав Михайлов обратил внимание на то, что Стерлигов вводит покупателей в заблуждение, когда сообщает, что его хлеб прошел необходимые экспертизы.

Стерлигов указывает, что реализуемый им хлеб прошел экспертизу (проверку) комитета продовольственной безопасности. Между тем данный комитет - не государственная организация, а общественная организация, точнее, этот комитет входит в состав общественной организации, не занимается экспертной деятельностью, а его документы де факто - филькина грамота. Однако, ссылаясь на этот комитет, Стерлигов вводит кировчан в заблуждение относительно полномочий вышеуказанного комитета.Экспертной деятельностью, проверками и выдачей каких-либо разрешений ни МСЭ, ни тем более комитет продовольственной безопасности не занимаются, - добавил юрист.

Кстати, ранее представители Вятского крестьянского собрания сообщали, что проблем с реализацией хлеба в кировском магазине Стерлигова нет. Хлеб, привезенный из Подмосковья, пользуется спросом. К вечеру полки магазина пустеют.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости