Кировчане просрочили платежи по кредитам на 6,5 миллиарда рублей

Кировчане просрочили платежи по кредитам на 6,5 миллиарда рублейФото progorod

Особенно сложная ситуация с просроченными долгами в Кировской области сложилась по кредитным картам

Объединенное Кредитное Бюро опубликовало данные по просроченным кредитам в Кировской области за 2016 год. Просроченные долги по кредитам посчитали как сумму долгов по кредитам наличными, автокредитам, ипотеке и кредитным картам.

В целом, нужно отметить, что Кировская область находится в группе регионов с самой низкой долей просроченной задолженности по кредитам наличными в общей структуре долга, которая составляет 13,9 процента или 4 миллиарда рублей.

Объем задолженности по кредитным картам в Кировской области значительно превышает общероссийскую динамику. Доля таких долгов в общей структуре составляет 33 процента (2 миллиарда рублей).

По автокредитам Кировская область оказалась в списке регионов с самой низкой просроченой задолженностью в общем объеме долга - 9,5 процента (335,7 миллиона рублей). По ипотеке объем задолженности по сравнению с федеральной статистикой также не велик – 0,6 процента (112,3 миллиона рублей).

Отметим, что по России объем просроченной задолженности за 2016 год вырос на 15 процентов и превысил 800 миллиардов рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости