Почему старинные счеты снова актуальны?

Почему старинные счеты снова актуальны?предоставлено рекламодателем

Зачем кировских детей учат складывать, вычитать, умножать и делить, откладывая косточки?

2500 лет назад люди изобрели счеты. На них в давние времена они проводили сложные  вычисления. И сегодня этот древний калькулятор снова вернулся в нашу жизнь. Маленькие ученики кировского центра развития интеллекта «Пифагорка» активно считают на счетах. 

Ментальная арифметика. Дело в том, что на устных вычислениях на абакусе основана такая методика развития умственных способностей, как ментальная арифметика. Суть ее в том, что дети сначала учатся считать на специальных счетах, а затем, представляя абакус в уме, производят арифметические вычисления (в том числе умножение и деление) уже на воображаемых счетах. Это называется ментальным счетом. 

Уникальность методики в том, что она  развивает оба полушария мозга, формирует гибкость интеллекта, тренирует внимание и память. Эффективно совершенствуются как логические, мыслительные, так и творческие способности ребенка, его интуиция и воображение. Это гармоничное развитие! 

«Ум ребенка – на кончиках пальцев». Так сказал когда-то выдающийся педагог Василий Сухомлинский. Как известно, развитие мелкой моторики способствует развитию мозга. И работа со счетами идеальна в этом плане. Ученики «Пифагорки» задействуют обе руки, откладывая косточки. Во время ментального счета их пальчики также «бегают» в воздухе, по воображаемым счетам. Благодаря постоянному движению пальцев обеих рук происходит естественная стимуляция мозга ребенка, построение новых нейронных связей, необходимых для развития интеллекта. 

Путь к успеху. Занятия ментальной арифметикой в ЦРИ «Пифагорка» строятся таким образом, чтобы они не утомляли ребенка. Каждый осваивает программу в своем темпе. Постоянная смена деятельности, разнообразие заданий, физкультминутки, общение — детям действительно интересно! Ребята учатся быть самостоятельными, анализировать, принимать решения, быть уверенными в себе, мыслить. А это путь к успеху в будущем — в школе, в вузе, в карьере, в жизни!

Приходите в ЦРИ «Пифагорка» и узнайте больше о возможностях методики! 

Внимание!
Первое пробное занятие по ментальной арифметике в центре развития интеллекта "Пифагорка" бесплатно. Запишите вашего ребенка прямо сейчас!

Ментальная арифметика в цифрах:

  • 4 Центра развития интеллекта «Пифагорка» работают в Кирове
  • 4-16 лет – возраст детей для обучения по методике
  • 52 Число стран, где успешно применяется ментальная арифметика
  • 4 ребенка – максимальное число учеников в группе
  • 1 час длится занятие ментальной арифметикой
  • 2 раза в неделю проходят занятия
  • 15 минут в день ребенку нужно посвящать домашним занятиям

...

  • 0

Популярное

Последние новости