Что обсуждают в Кирове: очевидцы о трагедии на Преображенской и проверки чиновников

Что обсуждают в Кирове: очевидцы о трагедии на Преображенской и проверки чиновниковprogorod

Самые просматриваемые новости на портале за выходные

Начнем день с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod за понедельник, 6 марта 2017 года. 

Очевидец ЧП на Преображенской: «После падения снега женщина была жива еще несколько минут»

Владимир Целищев стал очевидцем происшествия, когда на перекрестке улиц Ленина и Преображенской на женщину упал снег. Мужчина шел с супругой и ребенком по другой стороне улицы.

Мы шли параллельно пенсионерке с внуком. Когда я увидел, что с крыши дома начал падать снег, огромный пласт, шириной метра три, а внизу идет женщина с ребенком, за секунды в голове пронеслись тысячи мыслей. Когда снег упал на них,ребенок сразу встал и заплакал. Женщина лежала без сознания, - вспоминает Владимир.

К ним тут же подбежали прохожие. Женщина-очевидец увела ребенка в сторону и успокоила его. Вызвали скорую. Один из свидетелей ЧП прощупал пульс у пострадавшей женщины. Материал целиком читайте здесь.

После гибели кировчанки чиновники лично проверят очистку крыш от снега

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев поручил проверить управляющие компании и привлечь виновных к ответственности из-за гибели женщины от схода снега с крыши. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Игорь Васильев подчеркнул, что городские власти должны оказать всю необходимую поддержку семье погибшей – материальную и психологическую. 

Поручаю детально разобраться в ситуации: что привело к трагедии, кто ответственен за случившееся. Завтра доложить мне о результатах расследования. Виновные в случившемся должны быть наказаны. Нельзя допустить повторения трагедии, - сказал глава региона. 

6 марта рано утром в горадминистрации тоже прошло оперативное совещание, на котором были глава администрации Александр Перескоков, глава города Валерий Владыкин и руководители управляющих компаний. О результатах первых проверок читайте здесь.

В Кирове уже практически полностью установили 50-метровое колесо обозрения. В выходные повесили почти все кабинки.

Кабинки застеклены, внутри находятся два сидения и столик. Уже известно, что аттракцион может работать круглогодично: зимой кабинки будут отапливаться, а летом там будут работать кондиционеры. 

Внизу, у самого аттракциона, установили небольшой павильон, где будут расположены кассы и отдельное помещение для охраны. Больше фото здесь.

УМВД России по Кировской области опубликовало список кировчан, которых в прошлом месяце лишили водительских прав

С 1 по 28 февраля 2017 года в Кирове по решению мировых и районных судей были лишены водительских удостоверений 30 человек: 18 за пьяную езду, а 12 за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Список имен здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости