Сколько вы готовы терпеть боль?

Сколько вы готовы терпеть боль?http://klinika-naedine.ru. Сергей Шорин и Анатолий Кокорин

Симптомы анальной трещины отравят жизнь каждому!

Человеку, страдающему трещиной прямой кишки, не позавидуешь. Боль, жжение, страх идти в туалет. О важности своевременного лечения анальной трещины нам рассказали проктологи клиники здоровья «Наедине» Сергей Шорин и Анатолий Кокорин.

Самая частая болезнь

Анальная трещина - одно из самых частых заболеваний в проктологии. Характеризуется оно наличием разрыва (растрескивания) слизистой оболочки прямой кишки. Основные симптомы трещины прямой кишки - боль в области заднего прохода, усиливающаяся во время опорожнения кишечника, незначительные кровотечения, затрудненный акт дефекации. Выделяют острые и хронические анальные трещины. Острые возникают спонтанно и хорошо поддаются лечению, а хронические образуются из незакрывшихся острых, которые расширяются еще больше и инфицируются.

В зависимости от характера течения болезни назначается терапия. Это может быть медикаментозное лечение, лазеротерапия и хирургическое вмешательство. До операции, конечно же, лучше не доводить. И чтобы избежать такой крайней меры, всем пациентам с перечисленными выше симптомами крайне важно сразу же обратиться к врачу. При адекватном и своевременном лечении трещин прямой кишки выздоравливает большинство пациентов.

Наедине с врачом

Кстати, пройти обследование и качественное лечение вы можете в комфортной доверительной обстановке и без очередей. В клинике здоровья «Наедине» 7 дней в неделю ведут прием пять проктологов. Клиника располагает широкими возможностями точнейшей диагностики и современных методик лечения широкого спектра проктологических заболеваний. Не терпите боль и дискомфорт, отбросьте стеснение! В клинике наедине с врачом вы избавитесь от деликатных проблем!

Кстати: Крайне часто анальная трещина встречается у женщин молодого и среднего возраста. Если вы стесняетесь обращаться с таким тонким вопросом к врачу-мужчине, то в клинике "Наедине" ведет прием проктолог Василиса Черняткина.


Центр проктологии

Контакты:
Клиника здоровья «Наедине»: г. Киров, ул. Дзержинского, 6, т. 32-77-77, 
Сайт
Лиц. ЛО-43-01-001735 от 10.09.2014 г.

...

  • 0

Популярное

Последние новости