В Кирове ПАЗики проверят на экологичность

В Кирове ПАЗики проверят на экологичностьФото progorod

Власти пытаются вычислить перевозчиков, выпускающих в рейсы неисправный и опасный для здоровья транспорт

В Кирове в 2017 году запланированы рейды по замеру уровня выбросов выхлопных газов общественным транспортом. Проверки кировких ПАЗиков на экологичность власти связывают в том числе с большим числом жалоб кировчан на загазованность воздуха от общественного транспорта.

Министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова рассказала о планах проведения экологических проверок общественного транспорта в 2017 году в Кирове и пояснила, в чем сложность организации транспортных экологических рейдов.

В 2017 году нами запланировано около 300 рейдов совместно с дорожной полицией по проверке общественного транспорта в Кирове. Ситуация здесь не такая простая: непосредственно у министерства нет полномочий в этом направлении. Но вот такой формат взаимодействия с дорожной полицией нами в прошлом году был отработан. В этом году мы более массово планируем осуществлять этот контроль, - рассказала Алла Албегова.

Отметим, что данные рейды, как утверждают власти, позволяют воздействовать на перевозчиков, чтобы те не выпускали на улицы города неисправные дымящие ПАЗики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости