Кировский суд не стал рассматривать жалобу Алексея Навального на приговор

Кировский суд не стал рассматривать жалобу Алексея Навального на приговорWikimedia Commons

Рассмотрение апелляционной жалобы на законность вынесенного приговора проходило без Алексея и Петра

Кировский областной суд перенес на неопределенный срок проверку законности приговора в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова. Об этом 15 марта сообщает tass.ru.

Адвокаты Навального и Офицерова хотят проверить законность приговора, который Ленинский районный суд вынес в начале февраля 2017 года в рамках пересмотра дела по "Кировлесу". Рассмотрение апелляционной жалобы на законность приговора проходило без Алексея и Петра.

Адвокаты не смогли ознакомиться с протоколом судебного заседания, так как суд первой инстанции по техническим причинам не изготовил аудиозапись одного из заседаний и на этом основании отказался предоставлять запись всего процесса. Адвокаты не смогли сверить аудиозаписи с протоколом и внести в него свои замечания.

В результате жалобу сняли с рассмотрения. Дело направили в суд первой инстанции для устранения выявленных процессуальных нарушений. Только после предоставления аудиозаписи, сравнения ее с протоколом и внесения в него замечаний дело будет возвращено в Кировский областной суд.

Напомним, 8 февраля был заключительным днем по пересмотру дела "Кировлеса". Ленинский районный суд города Кирова вынес двум фигурантам дела Алексею Навальному и Петру Офицерову приговор. Прямую трансляцию вынесения приговора прямо из зала суда вел Алексей Навальный на своей страничке в Twitter. Он отметил, что приговор был дословно переписан с предыдущего решения суда. Ему назначили 5 лет лишения свободы условно. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости